Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Не тянет

Всем привет. Хочу обратиться к опытным саабратьям за помощью.
Ситуация такова: вначале была проблема с тем, чтобы завести машин на горячую и загорался чек - решилось заменой датчика регулировки давления топлива. Так же заменили масло, свечи, фильтры.... и сбросили комп. Чек загорался якобы на впрыск - сказли. А для того, чтобы определить что говорит на впрыск сказали надо отрубить ГБО...бред думаю.
По морозам ездил, заводился после на ура. Проблем не возникало.
После длительной поездки в тыщи 2 км появилась проблема следующего характера:
при прогреве авто с утра  - загорался чек - причем так: есть три деления на датчике температуры, так вот прогревался и стрелка поднималась до первого деления - после этого загорался чек. При прогреве движка до рабочей температуры или при начале езды и оборотах выше 2 тыщ чек гас и больше себя не проявлял.
Ну и дальше больше - пришла весна, прогревать не надо и соответственно чек перестал загораться.
Появилась проблема - машина не тянет - до 3 тыщ как валенок а свыше - вдувает.
Отключал массомер - без него становилось "вроде как" веселее, поставил массометр с другого рабочего двигателя - стало чуть лучше - но все равно не то.

Посоветуйте куды смотреть - saab 900 98гв

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

2

Re: Не тянет

честно говоря без ТЕКА не обойтись , надо посмотреть чего там мозг запомнил , по какой причине и сколько раз ... а уж после этого делать какие-то выводы и решать появившуюся проблему ...

9000 CDE 2.3t мкпп

3

Re: Не тянет

Была такая херомантия, для начала сделай тест по колодке диагностики, если таблички с кодами нет то напиши в личку, потом скорее всего чек загорается из - за лямбда-зонда.Уж очень похожее поведение чека. Проверь провода выс.вольтные, бегунок и крышку трамбика. Что за свечи поставил и правильный ли на них зазор?

saab900-97год.2 литра атмосфера

4

Re: Не тянет

свечи в сервисе ставили...
а на какой момент проверить крышку трамблера и бегунка? с зажиганием порядок вроде.....

Отредактировано: Zwer (26.04.10 23:57)

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

5

Re: Не тянет

Клапан вентиляции бензобака может гнать лишний воздух в дроссель,из-за этого чек может гореть и не тянет.Как вариант попобуй отрубить его от дросселя-хуже точно не будет.

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

6

Re: Не тянет

Да можно и клапан посмотреть и промыть, он к стойке на резинке крепится и проверь шланг который к нему от дросселя подходит. Точно этот клапан на чек реагирует. Как крышку трамбика проверить точно не скажу, в бегуночке сопративление стоит, какое тоже не знаю. Проверь как колпачки проводов надели на свечи и на трамбик.

saab900-97год.2 литра атмосфера

7

Re: Не тянет

с проводами все ок....замена лямбды не спасла

Добавлено через 1 минуту 16 секунд:

а где клапан вентиляции найти? можно поподробней?
и наверно шланги все проверить бы я думаю...может где массметр стоит стыки

SAAB 900. 1998 г.в. 131 л.с.

8

Re: Не тянет

В общем для начала проверить всю механическую составляющую. Компрессию и прочее. Потом просто проверит ьобычным тестером все датчики. Займет это минут 20 от силы.

Если что будет непонятно то уже спрашивать. А гадать можно до позелинения если честно.

Клапан вентиляции не может повлиять сильно на динамику. Машина лишний подсос спокойно по лямбде компенсирует добавкой топлива. .

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

9

Re: Не тянет

У меня когда шланчик от этого клапана сопливил холостые плавали. Этот клапан стоит с правой стороны и крепится резиновым кольцом к лонжерону, там где на резонатор крепится патрубок идуший к масметру пониже.

saab900-97год.2 литра атмосфера

10

Re: Не тянет

Согласен,мне этот клапан тоже нервов попортил.

9-3 SS 2.0T ARC M04 АКПП

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997