Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 21 ]

1

Тема: Датчик Хола

Уважаемые авиаторы подскажите пожалуйста - на днях пришлось снять трамбик, т. к. и у многих он у меня сопливит, помыл- почистил, поставил. Сегодня открыл капотик долить омывайки и углядел, что разъёмчик к этому датчику не присунул, Ведь запускается, ведь лётает. Это как и почему, зачем он нужен и на что оказывает действие?  Прошу провести лик-без. За раннее спасибо.

saab900-97год.2 литра атмосфера

2

Re: Датчик Хола

Нормальное явление. На НГ с какого-то перепугу стоит и датчик холла в трамблере, и ДПКВ. Вот без ДПКВ машина точно не запустится, а вот без подсоединенного разъема датчика Холла - вполне. Зачем так сделано - я не знаю.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

3

Re: Датчик Хола

Во-во, именно НЕ понятно, если ещё учесть, что на трамбе всего-навсего один сектор, а не четыре! вот я думаю это для какой-то диагностики мозга, или ещё чего подобного.

saab900-97год.2 литра атмосфера

4

Re: Датчик Хола

Это датчик положения распредвала. Используется  для определения первого цилиндра и не только первого ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Есть только на машинах с Мотроником.
  В Системе с Триоником его нету, поскольку кассета сама прекрасно распознает где и в какой момент происходит сгорание смеси.Распознает по тем же практически  по тем же параметрам что и детонацию .

Вот.. небольшой ликбез ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Датчик Хола

И не только... чего ещё, это на что практически влияет?

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:

А за лик-без спасибо, ещё бы про СИД поподробнее, было бы совсем хорошо.

saab900-97год.2 литра атмосфера

6

Re: Датчик Хола

Ну чутка понижается мощность, увеличивается расход. Может быть НЕМНОГО затруднен холодный пуск. Хотя  при холодном запуске   мозги дают команду тупо лить бенз во все горшки , а распределением искры заведует трамблер. Поэтому чисто теоритически.

По сути ничего ужасного не будет.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Датчик Хола

По поводу холодного запуска утром посмотрим, а вот по поводу мощности и расхода  не понятно. с чем это связано?

saab900-97год.2 литра атмосфера

8

Re: Датчик Хола

Это связано с тем что мозг не видит положенного ему датчика и пускает прогу в аварийный режим.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

9

Re: Датчик Хола

Так можно или нет обойтись без него? и чем это черевато?

saab900-97год.2 литра атмосфера

10

Re: Датчик Хола

Лучше не надо. Написали чем это черевато.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

11

Re: Датчик Хола

Ну в кратце с утра при минус 14 запустился  отлично, впрочем как и всегда, динамика без изменений, расход топлива вроде тоже в норме. Так что явных глюков не ощютил. И хотца ещё поинтересоваться - а кто подскажет как данный датчик проверить? работает он у меня или нет?

saab900-97год.2 литра атмосфера

12

Re: Датчик Хола

Итак продолжу вынос мозга. Мне удалось выяснить про ЭТО что зто и зачем. В общем всё оказалось просто это датчик фазы, а нужен он для синхронизации впрыска топлива с открытием впускных клапанов. И большей частью для экологии и немного экономичности. немного динамичности. Хотя , как я уже писал, от его отсутствия я ни чего плохого не заметил. Вопрос как его проверить остаётся открытым.

saab900-97год.2 литра атмосфера

13

Re: Датчик Хола

матвей пишет:

это датчик фазы, а нужен он для синхронизации впрыска топлива с открытием впускных клапанов.

Если уж пошла такая пьянка, то для этого есть ДПКВ. И именно для этого он служит.  Только вот с помощью ДПКВ нельзя понять в каком именно  цилиндре должно быть воспламенение. Поэтому стоит дополнительный датчик на распреде ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile


Как его проверить есть в Висе , я так  понял у тебя он есть.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Датчик Хола

Совершенно верно, ВИС есть посмотрю, чегой-то не до думался. А вот за помощь спасибо, ВЫ старшие товарищи для того и есть, чтоб таким как я подсказывать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue  И всё таки мотор без ДХ прекрасно работает. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab900-97год.2 литра атмосфера

15

Re: Датчик Хола

А ты попробуй аккум отрубить минут на пять-десять. Там и посмотрим ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

16

Re: Датчик Хола

Ну все же без датчика распреда я бы не стал ездить по той причине, что Мотроник осуществляет  фазированный впрыск, то есть   одна форсунка делает впрыск топлива в нужный цилиндр.

В том случае когда мозги не будут знать в какой цилиндр нужно подать топливо, то  все 4 форсунки будут лить одновремено. Что не есть гут.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Датчик Хола

Понятно. Не нашел я в ВИСе как этот датчик проверить. Подскажите пожалуйста.

saab900-97год.2 литра атмосфера

18

Re: Датчик Хола

http://ftp.spb.saabnet.ru/doc19880.pdf

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

19

Re: Датчик Хола

все очень ясно и понятно большое СПАСИБО.

saab900-97год.2 литра атмосфера

20

Re: Датчик Хола

Ездил со слетевшей фишкой - Чек не загорался

Был 900NG 95г. 2,3 атм, АКПП;

21

Re: Датчик Хола

Нет, не загорался. Без фишки всё в полном порядке было.

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 21 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997