Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 4)

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]

1

Тема: Рецепты, однако

Братья-сааберы, я обожаю готовить хавчик всяко-разный. Поделитесь своими любимыми рецептами - хочется что-то интересное и вкусное приготовить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sideways.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

2

Re: Рецепты, однако

Если я что-то и готовлю, то это яичница (либо яйца вкрутую), пельмени... и бутики.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Рецепты сказать? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Ленивые голубцы. Приходишь домой. Ложишся на диван и просишь жену приготовить голубцы. Засыпаешь. Просыпаешся - голубцы готовы.

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Рецепты, однако

Ну нескажу что любимый,но интересный.Это "Бигус".Масса рецептов приготовления.Простота.И море вкусовых оттенков.Капуста свежая и квашенная.Три вида мясопродуктов (грудинка, колбаса копченная, сосиски), лук репчатый, чернослив, морковь, яблоко, сухое красное вино.Соль-перец по вкусу.

9000 CSE M89 был, Cadillac BLS был, 9-5 M04 был, 9000 CSE M95, 9-5 M08

4

Re: Рецепты, однако

../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Ого!!! Чернослив в бигус? Пасибо - попробую  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral.

2jack_21, это я знаю  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Пасибки!

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

5

Re: Рецепты, однако

я больше коктейли люблю готовить))
а так есть прикольный вариант бутеров с яблоком, сыром и чёрным перцем)

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

6

Re: Рецепты, однако

Insomniac пишет:

прикольный вариант бутеров с яблоком, сыром и чёрным перцем)

Говори. *пошёл за ручкой и листом бумаги*. Яблоко дольками? или тереть?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

7

Re: Рецепты, однако

не, всё примитивно. берётся кусок хлеба, лучше из тостера, на него укладывается яблоко кружочками, на него тёртый сыр, хотя можно кусочком. Всё это безобразие ставится в печку до расплавления сыра, сверху можно посыпать чёрным перцем крупного помола. Сочетание довольно необычное и вкусное. )

Tahoe GMT900 \  Yamaha V-Max 1200
был Cadillac CTS 2,8 '08, 9000 CSE 1995, Saab 9000 Aero\М-ка 1997

8

Re: Рецепты, однако

ЯИЧНИЦА с луком! именно с луком. а то многие не знают про нее. поджариваешь лук на скоровородке можно добавить вареные грибы (ну оочень вкусно с ними. нужно доавлять к луку в соотношении 50/50), кусочки колбасы, мяса, сорделек и др. заливаешь яйцами и без крышки дожариваешь до конца. приятного аппетита!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

9

Re: Рецепты, однако

2Insomniac, облился слюнями, убежал готовить  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

2Бродяга, агась, записал

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

10

Re: Рецепты, однако

Бродяга пишет:

ЯИЧНИЦА с луком!

с помидорами сочнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

11

Re: Рецепты, однако

VadimNLE пишет:
Бродяга пишет:

ЯИЧНИЦА с луком!

с помидорами сочнее ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

+ огурцы, порезать кубиками, лучше без шкурки. И можно еще туда покрошить мелко сладкий перец (половинку на 2-3 яйца) и добавить кусочки бекона, посыпать черным перцем и мелко порезанным укропом.

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

12

Re: Рецепты, однако

Бродяга пишет:

ЯИЧНИЦА с луком!

../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink http://dl.ziza.ru/other/012009/16/friday/017.jpg

SAAB 9-5, АКПП, TCS, 2001г., 185 л.с., 2,3л turbo - было
HYUNDAI, АКПП, АВS, 2008г., 102 л.с., 1,2л  атмо - стало

13

Re: Рецепты, однако

фу.

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

14

Re: Рецепты, однако

2Тарас Анатольевич, прям классика жанра - только луковички почищенной не хватает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 21 секунду:

2Конфета, прикольно! Попробую!

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

15

Re: Рецепты, однако

OVenGo ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile только овощи нужно сначала обжарить так, что бы сок немного убавился, а потом добавлять яйца. Я для них "луночки" среди овощей делаю. Ну а для полноты картины можно еще готовое блюдо соевым корейским соусом побрызгать.

Bon appetit!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

16

Re: Рецепты, однако

2Конфета, ух тыыыыыыы... Кайфово!

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

17

Re: Рецепты, однако

Что то скучно. Свели всё к яичнице и бутерам...
Готовить люблю,но у я тяга к восточной кухне в основном. Рецептов море,но выкладывать лень ,да и некогда на работе.... Но если нужно,опишу как готовлю плов,мясную солянку,пити  и т.д. По крайней мере чсе кто пробовал не жаловались на отсутствие аппетита  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Volvo V70 АКПП серебристый , 9К 92г.в. атмо АКПП "чёрный" (отдан дочери)
Были 9К 88 РКПП серебро ,9К 2,3Т АКПП бордовый

18

Re: Рецепты, однако

V.O.N. про плов очень интересно послушать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile т.к. сам никогда не готовил, хотя готовить люблю, но очень давно собираюсь приготовить плов, может рассказ ускорит сие начинание ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

19

Re: Рецепты, однако

2V.O.N., а что такое "пити"? Никогда не слышал.

2Mike, хотелсь бы тоже услышать рецепт от профи-любителя восточной кухни  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush.

SAAB 9000 CSE M96, 200 л/с, 2,3 л., АКПП.
Не всем дано поспать в раю, но кое-что мы здесь успеем натворить... (c)

20

Re: Рецепты, однако

А вот еще вкусно и быстро. Я его называю салат - дачный:

1 пачка охл. краб палочек (200гр), 1 банка кальмаров, 2 вареных яйца, зеленый лук (несколько веточек), майонез.
все мелко рубится и смешивается.
это на 2-х человек.
на большее ко-лво народу можно увеличить все в 2-3 раза.
если нужно кормить "бедных родственников" нужно добавить риса вареного (можно очень много добавлять все зависит "евреистости" повара)

Дачный потомучто пока до дачи доедешь - устаешь. хочется быстро поесть но не в сухомятку. а готовить этот салат 5 минут.

Saab 9000 - 7 лет, Лайт версия 9-3 SS (Оpel Vectra C)  <– соплатформенники! - 10 лет
Passat B7 - 2   >2 года...

21

Re: Рецепты, однако

Я тож люблю готовить, в основном мясо и прочие "мужские" виды жратвы... Вот излюбленное моими друганами блюдо:
1) Берем курицу натираем солью, майонезом, обсыпаем смесью приправ. Можно готовую купить для курицы гриль, я предпочитаю куркуму, майоран, базилик и перец. Оставляем чуть помариноваться под прессом.
2) пока курица маринуется чистим картошку. 3-5 литровую кастрюлю. Картошку желательно среднего размера и белого сорта. Важно, чтобы картошка была одного размера. Ставим вариться картошку. Солим.
3) Греем духовку до 250 градусов желательно, чтобы в духовке был гриль. Как закипит картошка, ставим курицу в духовку, в блюде. Блюдо заранее обертываем фольгой (ну если кто любит горелый жир отмывать, может этого не делать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile) Вниз духовки ставим емкость со светлым пивом без консервантов.
4) Тычем картошку ножом, как сварится, сливаем воду и ставим кипятиться молоко.
5) В это время разминаем картофель прямо в кастрюле. Толкушка должна быть металлическая, идеальная - у которой рабочий элемент лист металла с отверстиями по 5-6 мм не более, тогда комков не будет.
6) Как закипело молоко, снимаем его с огня и начинаем постепенно доливать в картофель, пюре делаем довольно жидким (все равно потом оно подзагустеет)
7) добавляем в пюре сливочное масло (не говно типа Валио или Кремлевского спреда), примерно грамм 100 на 3 литровую кастрюлю. Продолжаем разминать, пока все комки непропадут.
8) Как раз к этому моменту подоспеет курица гриль.
9) Пюре выкладываем в соответствующих размеров блюдо с высокими краями, украшаем петрушкой и укропом.
10) курицу просто на блюдо, без украшательств
11) соленые грузи выкладываем на плоское блюдо, укрываем кольцами ошпаренного лука, поливаем сметаной...
12) все накрываем на стол и подпускаем туда голодных гостей.

Употреблять сие возможно под:
1) Очень холодное разливное (желательно) пиво без консервантов типа "Жигулевское"
2) Водку (ну кто любит)
3) Как ни странно под холодный купажированный скотч тоже идет неплохо.

Теперь тонкости:
- картошка одного размера и сорта, чтобы она сварилась в одно время и одинаково хорошо. Бывает, напихают разного в кастрюлю, потом часть картошки разваривается, как следствие - пюре становится водянистое.
- молоко, масло и все! Никаких "яичек", "водички" и прочих "немножко муки..."
- куриц лучше сразу делать две ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
- Если за столом "обожрались" выпейте Фесталу, или панкреатину (что есть тоже самое), помогите желудку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

22

Re: Рецепты, однако

от гад гадский - все больше не хожу в эту ветку ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Skoda Octavia 1.8 APR I

23

Re: Рецепты, однако

За пловом рекомендую вот сюда:

http://www.dunduk-culinar.ru/holiday/ho … 4.shtml?21

../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Сладкая, вредная и вызываю привыкание....=))

24

Re: Рецепты, однако

Еще тема спешали для для усталого пятничного СААБира..
Возвращаясь с работы в полностью зайопанном состоянии, позвоните дугу (желательно жааберу) и пригласите его в гости, посидеть на кухне, попросите его купить пивка... А сами езжайте в магаз по пути, где купите:
1) Мяса бараньего на косточках (типа ребрышек или щеи) Можно кстати и крольчатины взять, главное не свинины-говядины и птицы, чо-нить полегче и не сухое...
2) 2-3 крупные луковицы
3) При правы по вкусу. Опять таки рекомендую: куркуму, майоран, базилик, чуть паприки.

По приезду домой делаем следующее:
1) Лук режется кругами
2) На сковороду (желательно Вокк) выливаем оливкового масла, достаточно много, туда кидаем лук, обжариваем.
3) Мясо разделываем грубыми кусками, солим.
4) Сильно разогреваем масло с луком чтобы из мяса сразу выкипела лишняя жидкость,  вываливаем мясо, накрываем "сетчатой крышкой" (такая фигня, которая не дает жиру брызгаться, но и не мешает оттоку пара и горячего воздуха от сковороды).
5) Обжариваем мясо, обсыпаем приправами, мешаем, ставим минимальный огонь, накрываем крышкой, чтобы мясо чуть притушилось в своем соку.
6) Идем переодеваться, в душ (ибо очень освежает да и холодное пиво после душа - это фантастика), ждем корешка с пивом.
7) Попутно хорошо бы наделать тостов из чорного хлеба, которые чуть натираем маслом и обильно чесноком (когда тост хорошо обжарен, он как терка действует).
8) Эпизодически помешиваем мясо. Долго жарить не надо. Там уж определяемся по мере готовности... Кто-то любит посырее и посочнее, а кто-то попрожаристей и корочкой.
6) Вываливаем мясо с луком горой на блюдо с высокими краями. На такое же блюдо валим тосты с чесноком.

Пожирается сие руками желательно под холодное тростниковое пиво, благо щас магазинов с разливным пивом развелось достаточное количество (пойдет все тот же жигуль), под баскетбол (хуже футбол) по телеку, просто под разговоры "за жизнь за саабы" на кухне... Женщины к пожиранию блюда не допускаются ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

На одну взрослую особь мужского пола потребуется грамм 500-600 мяса на кости (сырого естессно, хотя можно и готового) и порядка 3 литров пива. Чудный пятничный вечер обеспечен.

ЗЫ: Ну кто еще не догадался - это мои планы на сегодняшний вечер ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Добавлено через 47 секунд:

жду рецепта плова от V.O.N.

Был - 9к М86, 9к М89 Талладега, 9к М96, 9-5 М04 2.3t АТ,
Сейчас - тиГуан М2011 2,0t АТ

25

Re: Рецепты, однако

вот блин...а я тоже хочу,
а тут вона что:

Михалыч пишет:

Женщины к пожиранию блюда не допускаются ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Ты купил жигули ? так почему ты обслуживаешь Сааб как жигули ?
Saab 900 OG М1983-1991-2011 2,0t ;) / Volvo 945 2,3t 1996 г.

Сообщений [ с 1 по 25 из 84 ]

Страницы 1 2 3 4 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997