Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 24 ]

1

Тема: Мокреет двигатель со стороны цепи

что это может быть? На вид мокрит по разъему головки блока. Может сюда выдавливать антифриз? Он у меня чуть-чуть уходит и на стоящей машине подванивает горелым антифризом. Во всех других местах (кроме сальника штока коробки) - сухо.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

2

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Именно антифриз? Ибо  сбоку , со стороны цепи  , потеть антифризом не может... 100%
Если пованивает сгоревшим антифризом я бы посмотрел уплотнение  помпы. , может течь чутка и капать на глушак... или смотреть уплотнение на турбе , что для олхлаждения оной

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

вот сделал фотки:
начиная отсюда http://foto.rambler.ru/users/mexanicka/3/DSC00405/ и дальше несколько штук

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

4

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Имхо масло.
Антифриз апосля прогрева все же высыхает , и оставляет характерные разводы..
Походу потеет боковая крышка. ,ну может еще и  натяжитель за компанию проверить......

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

согласен, наверное так оно и есть.

Пара вопросов:
- как герметизируется разъем между головкой блока и этой крышкой? По картинкам кажется что прокладкой головки блока. Есть ли там болты, которые вкручиваются из головки в эту крышку? Может быть их можно подтянуть?
- можно ли эту крышку переклеить не снимая двигатель с машины?

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

6

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Да , именно прокладкой головки блока.
Болты есть.. но по сути  ,не ослабив ВСЕ болты крышки , (включая те что в картере ) их подтягивать бесполезно ,
Снять крышку можно не снимая пихло  ,но очень геморно...( нужно всего лишь отодвинуть двигатель от прав. лонжерона на 5-6 см  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ) если уж снял  ее, то за компанию махнуть привод ГРМ и балансиров ...

Зыы.. проще снять ГБЦ  ....честно скажу  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

такой же машин(на год младше) такая же проблема,как будто мой двигатель фоткал:) еще заодно вентиляцию глянь,а лучше просто новый сопун и и клапан вентиляции ну плюс все прокладки (головы, впуск, выпуск, клапанная крышка),а голову приэтом снимать придется

9-3 og M99 b204L

8

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

вентиляцию махнул летом - треснул один шланг, так я поменял заодно еще один маленький шлангчик и коробушку - на Варшавке сказали что этого достаточно.

Черт, пробил комплектик прокладок под снятие головки - на 5 тыс. получается, а геммору - ой-ой ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Голову скинешь, захочется поршни почистить, поршни вытащишь, захочется вкладыши с колечками махнуть  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

Короче, нужно пихло вынимать и делать полный мэйнтенанс. Сколько стоит вытащить дрыгло из машины?

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

9

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

ээээ  ээээ это что за нафик такой??  откуда 5000 р то?? прокладка ГБЦ 600-800 р  ,  выпускного вапше копейки стоит............ у тебя же вроде обычный 204 турбо? не?? да и гемору там нету по сьему.. два - три часа и вот она голова у нас в руках  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Zwer пишет:

ээээ  ээээ это что за нафик такой??  откуда 5000 р то?? прокладка ГБЦ 600-800 р  ,  выпускного вапше копейки стоит............ у тебя же вроде обычный 204 турбо? не?? да и гемору там нету по сьему.. два - три часа и вот она голова у нас в руках  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

поддерживаю (два,три часа это сильно опытные руки и никакие шпильки мильки не поломать) а поршя сильно хочется через поддон скинь на прокладке съэкономишь там герметик  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 og M99 b204L

11

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Так, так. Подробнее плиз, я записываю. Как поршня через поддон скинуть?

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

так Рома.. ты еще и писать умеешь?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

хотя.. про поршневую через картер я бы тоже послушал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

про поршни - сильно сказано. Пробовал я как-то сделать это на моей мицу - не лезет  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

а для того чтобы голову перевинтить нужно:
Фирма     Код детали     Название                                     Срок     Кол-во     Сумма
Saab    55 555 635    Прокладка крышки клапанов                1    1    1 011,68р.
Saab    55 555 634    Прокладка клапанной крышки    3    1    536,41р.
Saab    91 13 937    Прокладка турбины                            3    1    212,20р.
Saab    55 557 285    Прокладка                                        2    1    349,94р.
Saab    55 355 267    Прокладка                                        2    1    151,66р.
Saab    59 60 083    Прокладка ГБЦ                            3    1    1 276,56р.
Saab    59 55 570    Колпачок маслосъёмный                3    16    1 288,32р.
Saab    91 38 702    О-образное кольцо                            13    1    112,91р.
Saab    90 490 287    Кольцо                                                    2    1    23,91р.
Saab    42 26 833    О-образное кольцо                            7    1    109,28р.
Сумма:                                                                                             5 072,87р.               

А по работе, я согласен, что часа за 3 можно ее снять...

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

14

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

эээ.. а зачем столько позиций?? ты собрался маслосьемные еще поменять или просто голову.. ?  имхо прокладки клапанной фтопку.. если счас не текут , то и после сьема не потекут ...половина позиций стоит раза в два дешовле  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

15

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

про дешевле - не знаю, на экзисте со всеми скидками... Может неоригинал и дешевле, да в двигатель как-то стремновато...
Где видел хорошие цены?

А маслосъемные не плохо бы заменить - летом все ок, выхлоп не пахнет, а зимой в мороз завожу и первые секунды воняет горелым маслом - натекает за ночь через задубевшие мск. А прокладка клапанной крышки только тронь, сразу потечет. На мицу намаялся, а потом стал покупать новые и забыл проблемы.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

16

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

ИМХО на половине прокладок, даже если они будут лежать в ориговой упаковке, не будет надписи сааб ,  только название фирмы что её выпустила ... а так ориговая прокладка стоит 600-700р.. но в другой упаковке.. ..
насчет прокладки клап. крышки.. хз... когда покупал свое видро был  пробег 89 тыщ.. .. апосля этого раз 20 снимал клапнную...и счас пробег уже 125 тыщ ..досих пор и стоит родная.. ничего не потеет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

17

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

хм... менял тут недавно маслосъемные - взял в бане Эрлинг - по 25 рэ за штуку - итого 400 рэ. Прокладка ГБЦ всё той же фирмы эрлинг - около 700 рэ. ... смысл в оригинале кмк нулевой, к тому же оригинальные маслосъемные идут как раз фирмы эрлинг...
Да, еще - раз башку снимаешь - я б на твоем месте ее бы разобрал бы, полностью отмыл и очистил от нагара, просмотрел бы и притер по новой клапана заодно - в профилактических мерах, так сказать

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

18

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

фигасе заморочки у вас из за потения двигателя сударь кап ремонт двигателя. Сурово как то. Может ну его на флагшток???

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

19

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

может я чего ни понимаю? если человек заморачивается с потека и доходит до половины разбора  двигла, то в чем пролема через поддон со снятием кв поршня скинуть, помойму я не говорил что это быстро медленно или мбез кус... ков
короче невпонятках за че обосра.... меня
прошу пояснить .......

Отредактировано: luten (15.01.09 20:07)

9-3 og M99 b204L

20

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

а ты попробуй скинуть поршни через картер..  здесь потом опишешь как это делается..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

короче нельзя вытащить поршневую .. нельзя.. и никто тут тебя не обси....... просто  немного улыбнуло..  видимо разобранных моторов , разобранных твоими руками ,в твоей жизни не было ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

21

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

luten пишет:

может я чего ни понимаю? если человек заморачивается с потека и доходит до половины разбора  двигла, то в чем пролема через поддон со снятием кв поршня скинуть, помойму я не говорил что это быстро медленно или мбез кус... ков
короче невпонятках за че обосра.... меня
прошу пояснить .......

что бы скинуть поршни через поддон со снятием коленвала.... точнее что бы снять коленвал нужно снять коробку. по мне так проще открутить башку.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

22

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

такс..  ну как еще раз.. как вы собрались снимать поршни через поддон.. по пунктам ???

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

23

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

Дада, мне тоже интересно, для развития ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile по пунктам пожалуйста...

PS кмк товаришь luten слабо представляет себе 900НГ снизу. Да и вообще саабовские моторы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Отредактировано: Caesar (16.01.09 18:15)

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

24

Re: Мокреет двигатель со стороны цепи

день добрый господам сааберам!!!
думал будут пункты, но оказывается был я один исключительно неправ!!!
короче поршеневую скинуть через низ невозможна даже если все скинуть (нелезет них... и конструктивно это не возможно).
так что сори эбаут зис щед  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-3 og M99 b204L

Сообщений [ 24 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997