Перед тем как трогать бензонасос послушай сначала его. Садишся, пристёгиваешся (это что бы пикание компьютера слушать не мешало) и включаешь зажигание. Бензонасос должен пожужжать немного и замолчать. Если ключ повернул, а насоса не слышно, тогда его предохранитель проверь. У меня недавно тоже насос подох. Находится он под задним сидением. ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО отстыковываешь две трубки с обратными клапанами от бензонасоса. Откручиваешь кольцо, проворачиваешь насос на 90 градусов по часовой стрелке и вынимаешь из бака. Само собой обложи тряпками все, освободившееся отверстие закрой ими же. Далее с насосом в руках едешь к барыгам и берёш ремкомплект, состоящий из: сам моторчик, тройник, трубки и хомутики. Обязательно нужно взять новое резиновое кольцо, стоящее между баком и бензонасосом. Старое уже разбухло от бензина и на даст смонтировать насос обратно. Если при снятии насоса ты все же сломаешь клапан на трубках, его (или оба
)) тоже надо приобрести. Едешь домой, садишся на кухню и прямо на столе припарируешь бензонасос. Там все понятно. Меняешь моторчик. Восстанавливаешь трубочки теми, что в ремкомплекте. Все. Резиновое кольцо в монтажную выемку бака, присовываешь обратно в бак бензонасос, совмещаешь метку на корпусе бензонасоса (сверху) и на бензобаке. Затягиваешь кольцо. Стыкуешь трубки с клапанами с насосом до щелчка. Что бы уплотнительные кольца на клапанах не закусило надо их сначала смазать. Когда я все это делал сломал клапан на обратке. В магазе был только клапан с прямой. Пришлось еще и с ним потрахаться. Делал из прямого обратный ![../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile](http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.png)
:) Вроде работает. Итого затраты: ремкомплект бензонасоса - 3000 руб., клапан обратки - 50 рублей, время ремонта - 1 час плюс езда за запчастями - 2 часа (пробки мать их), удовольствие от полученного результата - бесценно ![../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile](http://www.saabnet.ru/forum/img/smilies/../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile.png)
:)
Saab 9-5, 2000г., 230 hp, АКПП