Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

собственно цитата:
______________________________________________________
Генри Киссинджер: »95% американского населения не знает, где находятся эти страны, где находится Ливия, Сирия и Иран. Когда в подобной стране начинается гражданская война и части государства начинают сражаться друг с другом, американцы инстинктивно хотят прекратить войну. Сирия тоже в каком-то смысле искусственное государство, которое было создано в конце Первой мировой войны. Вопрос только в том, что произойдет после распада этого государства. [Различия в позиция США и РФ по Сирии] – это различие в оценке последствий распада Сириии, а не различие национальных интересов США и России. Нам в США и вам в России следует перестать представлять это как конфликт национальных интересов США и России (если мне будет позволено так сказать в России) и затем сесть и спокойно посмотреть, как избежать в Сирии конфликтов».

Примаков: «У нас 20-х годах троцкисты тоже считали, что можно революцию экспортировать независимо от условий в странах, куда революция экспортируется. Пытаясь экспортировать демократию, США повторяет нашу ошибку. Нельзя экспортировать демократию, она должна изнутри вырасти».
______________________________________________________

Копипаст со слона.ру

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

2

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Знает ли Киссинджер кто такие троцкисты? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

3

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

С Примаковым нельзя не согласиться. Как, впрочем, и с Киссинджером. Противоречия в их заявлениях (в процитированных, во всяком случае) я лично не вижу, посему непонятен посыл заголовка.

4

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Собственно Хенрик Киссенджер описывает текущую ситуацию в Пендостане. Общественность в массе своей не знает географии, и ориентируется на медийную картинку, на которой изображены сцены гражданской войны. И типа сразу хочет её прекратить.

Но мы то знаем что:
1. Любая империя стремится к своему расширению. Иначе - смерть (империи).
2. Пендосы сами же и раздувают гражданскую войну, а потом засылают в Сирию спецназ из нефтяных монархий + (по последним данным разведки)SAS.
3. Для оправдания в глазах собственных избирателей свержения законного правительства военными средствами применяется древняя как говно мамонта мантра про "демократию для народа %countryname%, злостно угнетаемого местным тираном.
4. МИД России выступает за основы мироустройства, описанные в Уставе ООН. А Пендосы отстаивают право сильного  нападать на любую понравившуюся страну. Киссенджер срочно рвётся дружить с Россией  со словами: 

это различие в оценке последствий распада Сириии, а не различие национальных интересов США и России. Нам в США и вам в России следует перестать представлять это как конфликт национальных интересов США и России (если мне будет позволено так сказать в России) и затем сесть и спокойно посмотреть, как избежать в Сирии конфликтов».

Предлагает согласиться с уничтожение Сирии как государства и приглашает к делёжке того, что от Сирии останется. Примаков же красиво шлёт Киссенджера в сад с такими заявками. И неиллюзорно намекает, что повод, придуманный пендосами для вторжения в Сирию - надуманный.

ну и 5 (специально для Курляндской губернии ;-) Ви таки думаете что польско-немецкий ЕРЖ может не знать за Лейбу Бронштейна../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

5

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Если читать то, что написано, то Киссинджер говорит, что Сирия может развалиться, и что США и Россия имеют разные точки зрения на последствия такого развала. Про демократию ни слова ни сказано. Примаков же говорит, что США пытаются экспортировать демократию, не учитывая реальные условия. Что, вообще говоря, верно, но к данному высказыванию Киссинджера это высказывание никакого отношения не имеет.

Вполне, впрочем, возможно, что Киссинджер что-то и говорил эдакое про демократию, что в цитату не попало, и Примаков его действительно уел. Но, повторюсь: если сравнивать именно приведенные цитаты, то никакого противоречия нет.

P.S. Кстати говоря, думаю, что если у нас сейчас опросить народ насчет Сирии или какого-нибудь Чада, то выяснится, что знающих географию на самом деле не так много, как у нас привыкли считать. Что до желания обывателя прекратить войну, то это, скорее всего, не соответствует действительности, равно, впрочем, как и у нас.

6

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Manov, увы, давно не стоит обольщаться по поводу грамотности нашего населения, особенно родившихся в 90-е годы....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

\/\/ad|/\/\
Были: 99GLS 1979; 900GL 1986; 9000CSE 2,3t 1997

7

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Vadim, Не согласен с тобой. Предлагаю перейти на личности:

Итак: -У меня два племянника 22 и 24 года. Умницы и продвинутые парни. С младшим периодически консультируюсь на телекоммуникационные темы . Но там можно списать на родителей. У одного родители  архитекторы, у другого преподаватель и моряк дальнего плавания.
Но вот у племянницы родители самые обычные. Ей 16 лет. Рассуждает за эпоху серебряного века в России. Изучает сразу три иностранных языка...

Мои детишки ещё маловаты для знаний по истории. Но вот на литературном конкурсе в школе в мае месяце, дочка моя заняла первое место. Поразила комиссию знанием детских литературных произведений с привязкой к авторам и действующим лицам. Сам не присутствовал. Ориентируюсь по реакции учительницы и завуча.

Вадим, теперь про  твоих дочек. Я почему-то думаю, что если их спросить, где находится Сирия или Чад, то они подойдут к карте и покажут...

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

8

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

К сожалению, твои дочки и средний российский обыватель – далеко не одно и то же. И насчет американского населения справедливо точно то же самое – скажем, среди моих знакомых американцев (а их довольно много) незнакомых с географией нет, все вполне интеллигентные и образованные люди. И тем не менее, Киссенджер наверняка прав в своей оценке.

9

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Вся разница противоречий в том , что каждый смотрит из позиции совей страны. И Примаков и Кисенджер - являются настоящими политиками, радеющими за благополучие своей страны, и исходя из интересов старны подходят к этому вопросу. Для пендосов ослабление Сирии - усиление влияния пендосии на ближнем востоке, потому что усиление влияния Саудитов, на руку США. Вот они и бъютя за развал Сирии, тем более что делать это они будут чужими руками ( Турки уже кажись вписались).
Россия в настоящее время находится в глубокой жопе (сугубо ИМХО), и усиления влияния США ей не выгодно, но помешать этому она не в силах. принципы ООН - это полня фикция, ООН становиться подобием лиги наций перед началом 2 мировой. По моему мнению, так как Примаков и Киссенджер - политики, им глубоко наплевать на народ Сирии, как и на другой народ, главное польза для страны. Вот по моему и корень их противоречий.

Добавлено: 26.06.12 11:49

Вся разница противоречий в том , что каждый смотрит из позиции совей страны. И Примаков и Кисенджер - являются настоящими политиками, радеющими за благополучие своей страны, и исходя из интересов старны подходят к этому вопросу. Для пендосов ослабление Сирии - усиление влияния пендосии на ближнем востоке, потому что усиление влияния Саудитов, на руку США. Вот они и бъютя за развал Сирии, тем более что делать это они будут чужими руками ( Турки уже кажись вписались).
Россия в настоящее время находится в глубокой жопе (сугубо ИМХО), и усиления влияния США ей не выгодно, но помешать этому она не в силах. принципы ООН - это полня фикция, ООН становиться подобием лиги наций перед началом 2 мировой. По моему мнению, так как Пирмаков и Киссенджер - политики, им глубоко наплевать на народ Сирии, как и на другой народ, главное польза для страны. Вот по моему и корень их противоречий.

9000 сs  MT M91, 9-5 2.0 t MT M98 было, есть 9-5 2,3 t акпп M03

10

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Тимур, дорогой, я в первом посте пытался донести мысль о том, что Киссенджер озвучивает официальную политическую позицию вашингтонского обкома. А Примаков указывает на её очевидные изъяны.

9k аэро M97 ; 9-5 сарай М05;  9-5 M08.
Не важно есть Бог или нет - но Он хранит Россию!

11

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Сказка про белого бычка. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile В том виде, как процитировано, высказывание Примакова не имеет никакого отношения к высказыванию Киссинджера.

12

Re: Как Евгений Примаков Генри Кисседжера умыл

Россия в настоящее время находится в глубокой жопе (сугубо ИМХО), и усиления влияния США ей не выгодно, но помешать этому она не в силах. принципы ООН - это полня фикция, ООН становиться подобием лиги наций перед началом 2 мировой. По моему мнению, так как Пирмаков и Киссенджер - политики, им глубоко наплевать на народ Сирии, как и на другой народ, главное польза для страны. Вот по моему и корень их противоречий

сирия стоит на путях доставки газа и нефти - вот весь и корень.
расписывать все расклады лениво.

Жизнь коротка - потерпи немного...

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997