Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Центральный стоп-сигнал

По существу: Есть СААБ-900 NG, 94 года рождения. Вместо стоп-сигнала в пятой двери стояла обманка. На разборке раздобыл "живой" стопарь. Всё поменял - не горит. Проверил - питание на сам фонарь не приходит... Кто-нить встречался с таким "багом"?
P.S.: По схеме посмотрел - должен быть какой-то ЭБУ. Кто знает где его искать?

Отредактировано: Saabakovod (27.01.09 20:03)

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

2

Re: Центральный стоп-сигнал

По схеме должен быть блок ICE , находиться он в салоне, с левой стороны , над педалью сцепления , что бы  его вытащить нужно пол машины разобрать.. (это не шутка )

а так  , из блока  выходит три разных провода  ( 29 , 6 , 26 контакт на разьеме ICE ) , все они являются продолжением одного провода , того что идет от педали тормоза , с кнопки включения стоп сигнала , (25 контакт   на разьеме ICE )  внутри самого блока идет банальная разводка   сигнала с одного провода на три...видимо сделанно это для отдельной диагностики пр. лев и центр. стоп сигнала...   или еще для чего то....

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Центральный стоп-сигнал

Спасибо - покапаюсь.

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

4

Re: Центральный стоп-сигнал

главное не пытаться запитать доп. стоп от основных , так как есть риск попалить блок, можно в принципе запитать доп. стоп прямо с 25 контакта ,

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Центральный стоп-сигнал

еще разъём фаркопа.... на 9000 прокатывает...

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Центральный стоп-сигнал

нее.. на 900нг там немного по другому.. через одно место........ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Центральный стоп-сигнал

В конце-концов запитал от 25 контакта, т.к. провода от датчика на педале уходили глубоко в торпедн. Отдельное спасибо "Зверю". ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

Saab-900NG 1994 Manual 2.0 Эухаристо есте
Rover 75 1.8T МКПП Недоягуар

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997