Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 16 ]

1

Тема: Умерла коробка МКПП

Всем привет!
Нужен совет. Как лучше поступить, перебрать эту ил купить б.у? Очень интересует цены вопросов.

900NG 234I МКПП

2

Re: Умерла коробка МКПП

для начала какая машина.. это надо заполнить в профиле...

а так  думается скорее всего умерла на 2 литровом не турбо?  если да то б.у брать я бы не стал , только если машина действительно провереная и пробег небольшой.. ..

короче в начале что за машина , потом уже советы ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Умерла коробка МКПП

что значит умерла? Симптомы? Если корпус целый, то все ремонтопригодно, да, впрочем и корпус отдельно можно купить...
Я такие трупы оживлял, правда мицубисьные. А СААБовскую с удовольствием бы подраконил или рядом постоял  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

4

Re: Умерла коробка МКПП

2MEXANickA кстати есть вариант подраконить от 2 литровика не турбо..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Умерла коробка МКПП

я только "ЗА". Инструмент есть. Конечно, узкоспециализированным для СААБа похвастать не могу, но кой-какие съемники имеются.
А еще руки из правильного места  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool, и опыт, что также не маловажно  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue.

Даты, явки? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

6

Re: Умерла коробка МКПП

ну надо на Охте кпп забрать.. и раздербанить в гараже .. счас с гаражом еще разобраться нуно  , переезд был.. свет сделаем.. тепло и прочее.. и ВПЕРЕЕЕЕДДДД   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

7

Re: Умерла коробка МКПП

у меня в гараже тоже холодно, надо что-то колхозить, а свет отгнил на вводе. все не досуг электрика найти...

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

8

Re: Умерла коробка МКПП

Гы а у меня тоже умирает.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

9

Re: Умерла коробка МКПП

а в чем это выражаецца?  У мня например 3-я в 90 % случаев вкл. с хрюканьем.

9000 Аеро 95г МКПП 9-3 Аеро 2001 АКП, был 900нг 2.0 мкпп 95г.

10

Re: Умерла коробка МКПП

У меня задняя передача хрюкает частенько!

NG 900 S Talladega B204I 1997 год

11

Re: Умерла коробка МКПП

на  зад. передаче нет синхронизаторов  поэтому и хрюкает

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: Умерла коробка МКПП

Спасибо большое! Успокоился!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

NG 900 S Talladega B204I 1997 год

13

Re: Умерла коробка МКПП

ну скажем так... он там есть , но никто не видел что бы от него была польца  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 поэтому считай что его там нету  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

14

Re: Умерла коробка МКПП

валерон пишет:

а в чем это выражаецца?  У мня например 3-я в 90 % случаев вкл. с хрюканьем.

Таже беда. Что б воткнулась без хруста, нужно плавно проталкивать ее туда. Но это фигня. У меня устойчивый гул в диапазоне 30-70 км/ч причем именно когда КПП не под нагрузкой, и совершенно ен важно вкл. какая либо передача или катишся на нейтрали. Коробка гудит. Диагноз - в лучшем случае замена всех подшипников. Правда она уже два года так гудит. И я не знаю может еще столько же прогудит )

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

15

Re: Умерла коробка МКПП

Khanny пишет:

частенько!

Khanny пишет:

У меня задняя передача хрюкает частенько!

Я заднюю уже на автомате включаю через первую, и никогда не хрюкает. т.е. либо останавливаюсь на первой что б заднюю воткнуть либо остановившись включаю первую а после нее заднюю,  включается всегда отлично.  Кстати никогда не включайте заднюю передачу на  ходу, от этого какой то из валов выходит из строя на этой машине. Прошлый хозяин менял этот вал и настрого мне запретил так же делать(в смысле включать заднюю пока машина движется) Только после полной остановки. Он мне даже  торжественно этот вал всучил, так что если кто не верит могу фотку выложить со следами повреждений.

Отредактировано: Inexis (06.02.09 17:31)

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

16

Re: Умерла коробка МКПП

Спасибо большое за совет!

NG 900 S Talladega B204I 1997 год

Сообщений [ 16 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997