Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 8 ]

1

Тема: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

т.е. описание всех жгутов с описанием разъемов, их распиновкой, предназначением, с цветами проводов?
В электросхемы прошу носом не тыкать. Да, там есть разъемы, но они только в "разрывах" схемы конкретной системы и не описывают, что приходит на остальные пины.
Как пример, есть три 33-пиновых разъема в районе коробки реле и предохранителей, но нигде не сказано, что серый и синий находятся на жгуте, который идет в основном поперек машины под торпедой, а черный сидит на подкапотном жгуте, который окаймляет правую и левую сторону и так далее. Это я определил экспериментально-опытным путем. Но не все. Есть вопросы на которые я не могу найти ответ. Например, на каком жгуте сидит подогрев передних сидений? Или на каком жгуте должны сидеть провода для подогрева заднего дивана? Как организовано управление электро сидушками? Как организована штатная сигнализация и пр. и пр.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

2

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

НЕТ

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

3

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

печально ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
а будет ли кому польза от того, что я заэскизирую  некторые из жгутов, которые в данный момент лежат прямо перед глазами?

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

4

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

Сомнительно. Ибо кто полезет в электрику, тот и по схемам разберётся, а кто не разберётся, то и нефиг туда лезть. ИМХО.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

В общем то Рома прав

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

Митчел наше всё ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

7

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

Ну собссна чем не хватает митчела? там цвета проводов подписаныу краев жгута... в чем проблема разобраться? и пины на конечных фишках подписаны...

Sometimes nonsense make sense, but not today, not today...
9kT16SA Trionic equipped 1991, 9-3 Viggen Convertible 2002,9-5 AeroWagon 2003

8

Re: Существует ли в природе "разжгутовка" (по аналогии с распиновкой)

нет, конечно разобраться можно. Особенно, если фишки все есть. Но задача немного усложняется, если этого отродясь нет, но хочется сделать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Хочется сделать обогрев заднего дивана, чтоб детишки зимой не мерзли. В качестве нагревательного элемента можно использовать что-то заводское, например, Емелю, а проводку подвести по штатной схеме, с штатными кнопками и реле.
Да много чего еще хочется...
Я вот подготовился внедрить себе климат и трэкшн контроль. Купил, вроде бы, все, что нужно. Купил жгуты проводов. Климат и трэкшн на них есть точно. Вот только боюсь, чтобы ничего не потерялось из того, что у меня сейчас есть и в случае обнаружения "утраты" быть готовым переплести жгуты, т.е. вплести те провода, которые отсутствуют. Так уже сейчас на одном из купленных жгутов есть обрезаные хвосты. Сижу разбираюсь, что бы там могло быть и нужно ли это восстанавливать или нет.

был 9-3 Aero M00 МКПП (upgraded to: cruise, climate, TCS, auto-mirror and something more :)
Сам могу практически всё.., но лень

Сообщений [ 8 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997