Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 12 ]

1

Тема: большие обороты на холостом ходу

привет всем! обороты на холостом ходу 1000 иногда чуть больше. растет расход топлива. проверил электрику, промыл клапан хх. в движении расход уменьшается. может клапан хх глючит?

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

2

Re: большие обороты на холостом ходу

1000 оборотов  по приборке или техом проверял?

про расход вообще ничего не понял.......

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: большие обороты на холостом ходу

Я думаю если сильно хх не плавает то возможно ДПДЗ глючит, попробуй при повышенном  ХХ тихонько педаль газа по нажимать, как отреагирует. В этом датчике  графитовая дорожка в самом начале протирается и подобные глюки появляются.

saab900-97год.2 литра атмосфера

4

Re: большие обороты на холостом ходу

1000 оборотов по приборке. расход растёт при работе на хх по сиду на 0,1 деление  и так до 25 литров догнал. это на хх.  посмотрел на  схеме в  эксисте трубки в и из клапана хх обжаты хомутами. у меня нет. может подсасывает? газуешь на хх все нормально двигу реагирует  адекватно, заводится нормально.

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

5

Re: большие обороты на холостом ходу

Про расход все так и должно быть. А ты как хотел что бы на ХХ расход падал?

Обороты ХХ советую проверить техом, так как приборка на 900нг может завышать  показания на 100-150 об
В общем то стандартны глюк приборки.

И это...  Совет.

не мешай машине работать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile)))))))))))))))))))))))))))))

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

6

Re: большие обороты на холостом ходу

обожму хомутами патрубки, нораньше такого не было. у меня двигун 2,3 с завода, но потом поменял блок на 2,0 и всё оставил как было . пробег нау 200000 км,  расход увеличивается после каждой зимы по сиду.

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

7

Re: большие обороты на холостом ходу

либо подсос воздуха, либо неточность приборки.
после сброса газа холостой ход быстро устанавливается в 1000 или немного плавает?

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

8

Re: большие обороты на холостом ходу

обороты до 1000 опускаются быстро и не плавают. раньше плавали и мог двигун заглохнуть. но теперь промываю клапан хх раз в три месяца и проблем с этим нет.  все трубки проверял подсоса воздуха не нашёл.  осталось поставить хомуты на патрубки на клапан хх. 10 лет назад мне из сервиса дали авто без хомутов. на эксисте они с хомутами.  патрубки одеваю ,довольно, не тяжело  отверстие перед дроселем затыкаю- двигун глохнет. промывал клапан хх бензином, вд, и всякой х- й, думаю промыть  жидкостью для чистки карбюраторов. сегодня проехал по городу 15 км расход показал 15 литров. по трассе 7-8 . это когда не рысачишь

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

9

Re: большие обороты на холостом ходу

кроме промывки советую также смазывать его моторным маслом. обильно смазать.

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

10

Re: большие обороты на холостом ходу

м асло синтетику ,после промывки,  залить внутрь барабана? хуже не будет? сервисники ни разу не говорили про масло. только обычная промывка

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

11

Re: большие обороты на холостом ходу

да.. я накапал туда синтетического

.. оськам легче крутиться + вымывает оставшуюся каку.

мне не помогала чистка клапана хх.. видимо не дотянуться было до всей грязи. а после смазывания сразу же хх стабилизировался и упал ниже 1000.

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

12

Re: большие обороты на холостом ходу

спасибо так и сделаю.    втемноте посмотрел высоковольтные провода. а там гирлянда. купил б/у то же самое. нужно поменять на новые. возможно и здесь причина?

900ng 1994  AT  2.0  цвет зелень

Сообщений [ 12 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997