Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: Ремонт бендикса

Хочу поделиться опытом, може кому пригодиться. При запуске мотора иногда проскакивал бендикс, иногда даже начинал крутить мотор и проскакивал. Достал  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil Поговорил в сервисе - диагноз замена. Я имел опыт разборки и восстановления сего девайса на пежо, так что представление у меня было, вот я и решил, что раз он ещё крутит - значит ещё не всё потеряно. Так вот снял я стартер, упарился -  один болт на 18, нижняя гайка на 16 чего намутили? на фига такие размеры? Почистил с наружи стартер, опустил часть стартёра, весь бендикс в масло, покрутил пальцем шестерёнку, подвигал туда-сюда. Слил всё что стекло и поставил всё обратно. Как хорошо, что всё прошло! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Просто я понимаю что пружинки внутри с роликами западают, вот я и решил промыть маслом и смазать бендикс внутри. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

saab900-97год.2 литра атмосфера

2

Re: Ремонт бендикса

Нормальный вариант, ну отпишись на долго хватит!? )))  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

3

Re: Ремонт бендикса

Если пружинки не сломаны- то должно хватить на долго. Потом надо развальцевать и поменять пружинки, завальцевать и поставить обратно. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/tongue

saab900-97год.2 литра атмосфера

4

Re: Ремонт бендикса

На масле долго не проходит. Там погуще смазка нужна. 2 развальцевать это просто, а завальцевать сложнее. Там загибающих кромок нет как на тазике,пришлось до кучи пропаивать по периметру. Итог- работал 1.5 года и в самый не подходящий момент разлетелся в каку. Не такой уж он дорогой, чтоб колхозить. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

5

Re: Ремонт бендикса

Alex 428 пишет:

На масле долго не проходит. Там погуще смазка нужна.

по моему смазки там нет, а масло надо для смазки пружинок и нагрузки сильной там тоже нет, а на оборот ролики должны клиниться. Колхозить- согласен смысла нет, я предложил быстрый способ устранения неполадки, когда бендикс ещё не умер совсем. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saab900-97год.2 литра атмосфера

6

Re: Ремонт бендикса

А ечли положить смазку по гуще то она обгорит и он перестанет проворачиваться!уже проходили ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sick

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

7

Re: Ремонт бендикса

Во как

Игорян пишет:

А ечли положить смазку по гуще то она обгорит и он перестанет проворачиваться!

Понятно, я не знал, точнее не думал про это . Спасибо. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab900-97год.2 литра атмосфера

8

Re: Ремонт бендикса

2 Матвей, смазка в нём полюбому должна быть. Точную марку назвать не смогу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9

Re: Ремонт бендикса

Перебирали стартер в мастерской,через пол года,он перестал работать.Приехал в сервис,разобрали смазали маслом и поставили.Уже год работает.(пробег 45-50т.км).А там каждый думает сам ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

10

Re: Ремонт бендикса

Согласен. У меня появилась проблемка я её решил таким вот способом. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997