Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

1

Тема: Загорается ЧЕК!

../../extensions/custom_smilies_2/img1/dizzyМашине всего год. Целый год ездил идеально. Ничего вобще не менял, кроме масла на 10 тыщ. В прошлую зиму заводилась с полтычка, да и в эту тоже. Но вот сделал ТО перед Новым Годом 20 тыщ. Поменял ещё свечи и пару фильтров вдогонку. Через 400 км после ТО с утра завожусь, а она со второго раза заводится. На следующий день тоже самое и такое ощущение, что движок троит. И тут загорается значёк "ошибка двигателя". В результате, как начинаю трогаться - мощности вобще нет, особенно на первой скорости. Обороты нормальные до 3000 доходят, а движок не тянет. Поехал на сервис. Она там якобы отдиагностировали по-быстрому и сбросили ошибку. Сказали, что это ошибка какого-то там выхлопа, типа может бензин плохой. Я поехал довольный, с машиной всё в порядке. Через 2 дня снова таже ошибка вылезла. Сегодня с утра завёл - ошибки не было. Прогрел 5 минут и снова выдало ошибку. Поеду завтра на сервис на полную диагностику.
Кто что может подсказать? Что может быть с движком? Может свечи левые поставили? Движок работает нифига не как часы.

выдало 3 ошибки:
P0123
P1681
P2135

Щас звонил на сервис. менеджер сказал, что да, ошибка есть, но ему пока не сказали что за ошибка, типа что-то с двиглом. Я вот не понимаю, у ошибки ведь есть код и этот код конкретно про что-то. Что значит"что-то с двигателем"? Сказал, что ошибка не про свечи точно. Свечи, кстати, сказал, что стоят NGK платиновые.

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

2

Re: Загорается ЧЕК!

P0123 00 дроссель,датчик положения дросселя 1 замкнут на +Б
P1681 00 внутренняя неисправность блока T8
P 2135 00 дроссель,датчик положения,неправдоподобие между датчиками 1 и 2

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

3

Re: Загорается ЧЕК!

Забрал своё Сааб только-что. Сказали, что дело в дроссельной заслонке. Будут менять весь блок по гарантии. ждать буду месяц этот блок, типа на складах нет в наличии.

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

4

Re: Загорается ЧЕК!

Думаю,это объективно....

SAAB 9000 2,3 атм 1993 МКПП

5

Re: Загорается ЧЕК!

Мне сказали на сервисе, что нельзя типа сбрасывать ошибку, потому-что типа выйдут из строя блоки. Я имею ввиду сбравсывать путём отслединения клеймы. Это правда или можно сбрасывать таким образом?

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

6

Re: Загорается ЧЕК!

IMHO лажа ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

7

Re: Загорается ЧЕК!

Kirillof пишет:

типа выйдут из строя блоки

Однако  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral Интересно, а если сел АКБ блоки тоже выйдут  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ?

Право оно или не право, но это мое мнение ...

8

Re: Загорается ЧЕК!

Ну я так понимаю, они имеют ввиду то, что делать это каждый день, снимать клейму и втыкать обратно. Но мне кажетсяпочему-то, что из-за этого всё равно ничё недолжно выйти из строя.

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

9

Re: Загорается ЧЕК!

Отсоединение клеммы - можно сбрасывать ошибку, причём она может и не сбросится и повиснет, но это считается вредным для контроллера, блоки при этом из строя не выйдут.
По - хорошему ошибки снимаются с диагностического пульта. Бывают случаи, когда приходится шить по - новому

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

10

Re: Загорается ЧЕК!

В данный момент жду, когда на сервис привезут заказанный блок с дроссельной заслонкой, который должны поменять. отом обязательно отпишусь, устранена неполадка или нет. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

11

Re: Загорается ЧЕК!

В этом году снова опять ошибка.
Сегодня делал ТО. Поменял фильтры, свечи, масло в двигателе, тормозную жидкость.
открутили дроссельную заслонку: черный нагар. Почистили. (в следующий раз точно буду чистить её сам. Реально 3 болта открутить и хомут.) Ехал 4 часа после всего этого. Пока все в порядке.

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

12

Re: Загорается ЧЕК!

Что бы снять заслонку, надо открутить хомут, снять трубу, открутить две гайки, снять кронштейн, не сломав два клапана, потом 4 болта и разъём. Потом помыть и собрать обратно. И всё это, обычно, надо сделать, когда хозяин стоит над душой.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

13

Re: Загорается ЧЕК!

Уже пару недель и у меня такая же ерундовина. Сначала загорелось "лимитед перформенс",машина не тянет.Как прогреется хорошенько,при включении зажигания заново - едет нормально,ошибка не горит. Стоит постоять ночь - горят "лимитед перформанс" ,либо "чек инж". При сбрасывании клеммы - один-два дня ездит нормально. На сервисе сделали диагностику,говорят - показывает ошибку дросселя + ошибку мозгов,с рекомендацией их поменять.Стерли ошибки - с неделю ездила нормально. позавчера снова начала тупить.Все началось с наступлением холодов и после ТО с заменой свечей и масла с фильтрами,что делать - ума не приложу.

9-3_2007

14

Re: Загорается ЧЕК!

Такая фигня у меня началась зимой 2010, зиму 2011 большей частью простоял в гараже, так что
там ничего не видел, ну, и с лета 2011 езжу постоянно, и вот на этой неделе снова вылезло.

Что характерно, вылазит только по холодку. Лето – без вопросов. Отчего так, не знаю.

В любом случае сейчас для начала планирую снять почистить дроссель.

Garrikus Vulgaris
9-3SS '07 1.8t

15

Re: Загорается ЧЕК!

Garrikus пишет:

Такая фигня у меня началась зимой 2010, зиму 2011 большей частью простоял в гараже, так что
там ничего не видел, ну, и с лета 2011 езжу постоянно, и вот на этой неделе снова вылезло.

Что характерно, вылазит только по холодку. Лето – без вопросов. Отчего так, не знаю.

В любом случае сейчас для начала планирую снять почистить дроссель.

Завтра думаю почистить дроссель тоже. Надеюсь,поможет.

9-3_2007

16

Re: Загорается ЧЕК!

Kirillof пишет:

В этом году снова опять ошибка.
Сегодня делал ТО. Поменял фильтры, свечи, масло в двигателе, тормозную жидкость.
открутили дроссельную заслонку: черный нагар. Почистили. (в следующий раз точно буду чистить её сам. Реально 3 болта открутить и хомут.) Ехал 4 часа после всего этого. Пока все в порядке.

Не понял - ты заслонку поменял и через год её (новую) пришлось чистить?

Добавлено: 05.02.12 00:59

Сегодня промыл заслонку,стер ошибки. Пока - тьфу,тьфу,тьфу - все в норме. Посмотрим ,что будет дальше.

9-3_2007

17

Re: Загорается ЧЕК!

Всем привет!
Прошлой зимой у меня стал выскакивать знак двигателя и сразу сбрасывалась мощность при движении. В сервисе сказали, что что-то происходит с дроссельной заслонкой, но что точно сказать не могут. В итоге поменяли всем блоком вместе с дроссельной заслонкой по гарантии. К сожалению проверить я особо не мог, потому-что все случилось в морозы, а поменяли позднее, когда уже тепло стало. А проблема появилась как раз в сильный мороз, то ли я плохо машину прогрел, то ли перепад температуры. В общем потом все нормально было. Сейчас пару недель назад снова та же байда. Была сырость и перепад температуры, плюс бензин может быть плохой залил. Потом залил нормальный бензин полный бак и на следующий день все исчезло. Подумал на бензин. Потом снова когда бензин подходил к нулю — опять лампочка загорелась и мощность сбрасывается, особенно на первой и второй передаче. Сейчас лампочка горит, но мощность нормальная. Понять ничего не могу. Кто может подсказать что-нибудь?
Буду очень благодарен за совет.
У меня Saab Sport Sedan Vector 9-3 150 л\с 2008 год. МКПП.
Сделал неделю назад ТО 60000. Поменял масло в двигателе, все фильтры, свечи и ПОЧИСТИЛ ДРОССЕЛЬНУЮ ЗАСЛОНКУ. Из сервиса выехал довольный, всё в порядке.
Но не долго я радовался. И недели не прошло, как выскочил тот же Чек Енжин(как же он меня задолбал). В итоге промывка дросселя не помогла, не мог же он за неделю засраться снова. Весь блок с дроссельной заслонкой менял в ровно год назад. Видимо проблема в чем-то другом. Самое плохое, что уже 2 года на сервисах никто не может сказать в чем проблема. не буду же я менять блок с дросселем каждый год.
Если у кого-то есть идеи, буду благодарен за помощь. Или может быть у кого-то есть хороший спец в Москве, который смог бы разобраться в проблеме.

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

18

Re: Загорается ЧЕК!

А ошибки-то при диагностике только по дросселю выскакивают?

9-3_2007

19

Re: Загорается ЧЕК!

да, только по дросселю

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

20

Re: Загорается ЧЕК!

Сегодня связался по скайпу со своим товарищем,давно живущем в Канаде. У него тоже сааб 9-3 и тоже по холоду бывают подобные проблемы  с ошибками дросселя. Уверяет,что и в Канаде никто толком ничего не мог сказать. Посоветовали поменять аккумулятор. Поменял - проблемы прекратились и больше не возникали. Ясно одно -аккум .на 9-3 должен всегда стоять идеальный.

9-3_2007

21

Re: Загорается ЧЕК!

А как влияет аккумулятор на всё это? какая связь? Если понять, что именно аккумулятор виноват, то я тоже поменяю. А Вы когда меняли аккумулятор? В холода?

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

22

Re: Загорается ЧЕК!

Kirillof пишет:

А как влияет аккумулятор на всё это? какая связь? Если понять, что именно аккумулятор виноват, то я тоже поменяю. А Вы когда меняли аккумулятор? В холода?

Товарищ мой менял аккум. и именно в холода - этой зимой. Пишет из Канады,что пока все в норме,шпрот ездит хорошо.Ему посоветовали это сделать канадские "автомеханники"
Какая связь аккума с ошибками и глюками авто - хрен поймешь. Ясно только,что вся та глючная шпротно-опелевская инвалидная электроника,которую понапихали в сааб 9-3 везде,где только смогли,не выдерживает падения или скачков напряжения,температуры и влажности. 
Глюки в мозгах и дросселе на морозе  - у шпротов чуть ни через одного,как выясняется!

9-3_2007

23

Re: Загорается ЧЕК!

Спасибо за помощь.  Завтра на сервисе разберусь с аккумулятором

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

24

Re: Загорается ЧЕК!

Неделя прошла, как почистил дроссель.

Честно снял, побрызгал химикатом со всех сторон "бабочку", оттёр всё, что нагорело. Отковырял пластиковую крышку сбоку, протер спиртом все три контактных штырька, что под ней торчали.

За последнюю неделю машин (три раза по дереву) не жалуется. До этого светил чеком энжином и ограниченной производительностью. Вплоть до того, что, прогревшись, глох пару раз на холостом.

Вот.

Garrikus Vulgaris
9-3SS '07 1.8t

25

Re: Загорается ЧЕК!

Аккумулятор поменял на новый. Проблема пока не решилась. Решаю её как всегда, прогреваю хорошо машину, сбрасываю клему и завожу. С новым аккумулятором значек помигивает, но не сбрасывается. Думаю надо заехать в сервис сбросить ошибки, а то, как мне кажется, они висят там в памяти.
Пока варианта решения проблемы с дросселем не найдено )

Kirillof
Saab 9-3 Sport Sedan Vector 2 литра 150 л/c.

Сообщений [ с 1 по 25 из 33 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997