Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 15 ]

1

Тема: КПП - вопросы подходимости железа.

Доброго времени суток! У меня сааб 900 94г/вып 2.3 л, возник вопрос про кпп - нужно пол коробки  запчастей первичный вал с подшипниками, подшипники вторичного вала, скользящая муфта 3 и 4 скорости, синхронизаторы 3и 4 скорости и игольчатые подшипники 3 и 4 скорости. Начал обзванивать магазы,  сам рытся в инете искать железо - находил новые железки - стоят как самолет! Сегодня  нашел коробку от 9000 2л! Подойдет ли мне коробка от 9000 на мой 900 ?  Заранее благодарен!

2

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Зарегистрируйтесь. Будь ласка (UA):)

9000 CS B204 turbo hpt;900turbo OG 3d 83г.в. В202 trionic turbo hpt.;
TLC 200 v8 d-4d biturbo 2011 г.

3

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Vladee уже зарегистрирован

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

4

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Нет не подойдет .

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

В смысле что не пойдет?  Ребят - я обращаюсь к Вам за помошью за советом, мне нужно сделать машину! Что, для того чтобы пошло - нужно удалить эту тему и заново написать ее только уже не гостем? Я вроде зарегистрировался!

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

6

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

в смысле коробки совершенно разные

Skoda Octavia 1.8 APR I

7

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Сама КПП совсем другая, и поставить  её на 900 не получится.

Правда  начинка кпп отличается не полностью. Иногда попадаются детали взаимозаменяемые.

Поэтому  неплохо было бы для начала номер кпп от 900 и от 9000.

Кстати подшипники можно купить новые. Если ХОРОШО поискать, то ценники будут весьмы гуманные.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

8

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

не "не пойдет" а не подойдет.

коробка в сборе не подойдет однозначно, валы тоже другие, 3-4 передача тоже другая, подшипники подойдут.

Напиши что точно надо на почту, посмотрю.

saab-m@yandex.ru

Михаил

9

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

MMM пишет:

3-4 передача тоже другая,

Разве другая?

Добавлено через 1 минуту 51 секунду:

Вал только один отличается.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

10

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Б Л А Г О Д А Р Ю!
Блин! Значит проще заказать коробку с авто разбора!  Так как запчасти новые  стоят очень дорого, по крайней мере у нас!
А Вы что посоветуете? с чего начать и где искать лучше?
P.S.  FM 54501

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

11

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Есть вариант, что кпп с авторазбора будет не сильно живее твоей. Хотя если найдешь кпп с машина 96-98 года выпуска, то есть шанс что попадется живая .
Ценник на кпп начинается обычно с 10 т р и выше.
А так по уму переборка кпп, с использованием новых подшипников и рабочих б.у деталей, таких  как синхроны и всякие там муфты с валами.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

12

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

]

Да уж, это понятно! 
У нас цены на новое  железо:
1 вал первичный - 16500
2 каждый  синхрон по 5000
3 роликовый подшипник по 1500
Цены на игольчатые я не нашел и на  скользящию муфту тоже мне не известны! А  так  пока без них получается на сумму 31500р  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling
Я только поменял узел с генератором, ремнем роликами! Тоже отлистал круглую сумму. В данный момент с монетой тяжко, а машину уже охота завести и поездить, а пока наоборот - она на мне ездит!!!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

13

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

Да тут дело такое- авиастроение понимаешь, как сделаешь чего так и кажется, что не иначе как приобрёл истребитель подержанный! У меня КПП от турбы есть, хорошая, даже рассмотрел бы варианты помощи, да только в вашу сторону не летаю. А  откликнуться на крик о помощи и помочь соотечественнику хотца.

saab900-97год.2 литра атмосфера

14

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

НУ  нам летать не обязательно, есть транспортные компании - грузоперевозки!  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Saab 900 II 5 хеч, 2.3 ATMO  94 г/вып  МАТОВО ЧЕРНАЯ ЖЕМЧУЖИНА

15

Re: КПП - вопросы подходимости железа.

По поводу кпп я в личку отписался, если что пиши.

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 15 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997