Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: Не вынимается ключ из замка зажигания

была подобная проблема в прошлом году, правда вылез сразу, после неск. попыток.
После недавней замены сцепления не удается выдернуть ключ из замка, так и оставляю в нем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad
Потереблю WIS на выходных, на предмет разборки и съема замка, просто интересно - сам смогу починить, или даже не пытаться и зря не лезть? Найти тут новый замок для замены практически нереально. Придется закаывать.
900 нг, 2.3i, мкпп, "95

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

2

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Странно что проблема  появилась после замены сцепы... может что то  в перекос встало? и зад. передача не до конца включается ,не для того что бы назад поехать ,  а для того что бы блокиратор включился , ибо пока до конца не доведеь ручку кпп,  исправный ключ не должен вытаскиваться..

а так разбирается там все легко, личину вытащить тоже не проблема... она разбирается (при наличии ключа зажигания),перебирается.. 

ЗЫ.. как вариант износ ключа и личинки ,  у меня так было... пришлось вытаскивать личинку и нести к мастеру, он по ней мне ключ сделал ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

То есть если освободить шток кпп в моторном отсеке и подергать за ручку - может помочь? Типа он не дает рычагу довести дело до конца и выключить блокиратор? В заднюю врубается без проблем в принципе ...

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

4

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

в принципе прально мыслишь ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile  у меня по началу блокиратор  и не работал..

пред. владелец не правильно что то там орегулировал , но поскльку ключ был сильно изношен и вынимался в любом положении , то блокиратором я и не пользовался..

счас вот починил.. доволен.. хотя немного туго включается ..

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

надо будет подергать немного в субботу, отпишусь по результатам потом.

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

6

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Вытащил пассатижами, но при этом немного помял пластик на ключе. Дефект больше не появился. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool

900, 97, 2,0

7

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Думаю, это последнее, что я сделаю ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Пока попытаюсь подергать за шток ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

We don't make compromises ...
9-5NG Aero, 2008 2.0T 9-3 Convertible, 1993 2.1 900 OG.

8

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

У предыдущего владельца была такая проблема оказалось что сточилась аллюминиевая пластинка в личинке замка (идет вдоль колодок играет роль вроде ограничителя) удалось вылечить заменив ее на самопальную металлическую пока работает.

Saab 900 NG 96 г. 2.0 цвет йод!!! Полетели !!!

9

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Пытаться вынуть ключ одновременно помогая ручке занять правильное положение, а по сути неправильно отрегулирована тяга переключения после установки коробки.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

А что делать, если ключ вставляется и вынимается, но не поворачивается? Кнопка в замке заедает...
Как личинку вынуть?

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

11

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

А вот это имхо тупо износ замка, на 9000 сплошь и рядом, на 900 вроде не слыхал, но не особо и прислушивался.
По сути узнать как вынуть личинку, подготовить всё для этого, а после таки суметь ключ ОДИН раз повернуть, и разбирать, подгонять личинку под ключ с учетом износа.
Как именно снимается и разбирается личина на 900 не ко мне.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

12

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Нужно снять кулису целиком.   После этого будет доступ к замку зажигания.

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

13

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

снять обшивку консоли, отвернуть шток выборщика от выборщика (под капотом), отвернуть 4 болта корпуса замка/рычага кпп(корпус прикручен к днищу). снять корпус замка целиком, перевернуть и разобрать:) заодно отрегулировать блокиратор, вынуть и смазать личинку. и ИЗГОТОВИТЬ новый ключ. и ОНО вас больше никогда не побеспокоит. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

14

Re: Не вынимается ключ из замка зажигания

Спасибо, после такого мануала все как по программе! Вот только шток надо было прикручивать при том же положении рычага КПП, что и когда откручивал. Намучился с регулировкой! А все просто)

9-5 '09, 2.0, 5МКПП

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997