Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 2 из 2)

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]

26

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

хороший бренд, еще есть mutlu и несколько подобных (в основном польские почемуто), я себе купил Sznajder (Eagle)
в -22 GM-овское оригинальное густое масло машает без проблем ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9-5 2.0t

27

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Вполне себе вменяемые аккумы, а надпись у них такая уже лет 20 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

28

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

югославия  где белград.пусть диско,зато по тестам <за рулём> чимпион по холодной прокрутки при -18.и не суди о книге по обложки.

9-5 2.0 т 99г.ручной

29

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Mobis пишет:

А чо тут такого? Многие реально не знают, как это делать.

Вот интересно, никого же не волнует как он в авто заряжается ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Что там хоть минус 40, а генератору на то по$$%y и влупит он сколько влезет, а не 3 ампера. И никто АКБ "в ванной" под тепленьким душем не отогревает. И пробки небось никто в машину садясь не отворачивает. А уровень электролита господа советчики вы прям каждое утро проверяете? Перед зарядкой то))

Topa пишет:

Чёта из простой зарядки аккума развели такую бодягу

+1

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

30

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Gilgamesh пишет:

генератору на то по$$%y и влупит он сколько влезет, а не 3 ампера.

При напряжении 13,7 - 14,2 очень вряд ли больше 3 Ампер.

Gilgamesh пишет:

И пробки небось никто в машину садясь не отворачивает.

Всё потому же - ток не тот, чтоб пробки отворачивать.

 

Gilgamesh пишет:

А уровень электролита господа советчики вы прям каждое утро проверяете?

Каждое утро не надо, а вот кто перед зимним / летним сезоном  этого не делает - тому бывает "Суприз" и превед от АКБ

Добавлено через 2 минуты 2 секунды:

панам пишет:

не суди о книге по обложки

Нет, я умом понимаю, что он может быть супер, но себе не куплю. Душа не принимает ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))
Чупа-Чупс какой-то ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile))

saabov net

31

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Вот интересно мне, может зарядник ваш ампер 15-20 выдает с напряжением вольт в 30? )))
Что-то я сильно сомневаюсь, именно около 14 вольт он и выдает.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Смысл моего поста в том, что однократная домашняя зарядка одного аккума ничем не отличается от повседневной в машине. Это не экстаординарное событие и предприятие.

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

32

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Да. Тока  Зарядник надо предварительно правильно настроить, а машина это делает сама.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

33

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Ток заряда неглубоко разряженного аккума при 14В около 1 - 1,5  Ампера.
Моя зарядка именно в таком режиме и работает. А вот у кого зарядка может давануть 6 -7 Ампер, то я бы не сказал, что это ничем не отличается от повседневного режима в машине. Газики-то забулькают...

saabov net

34

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Gilgamesh пишет:

Что там хоть минус 40, а генератору на то по$$%y и влупит он сколько влезет...

вообще-то вопросы сродни - можно ли машину завести без масла? Только ответ не так очевиден. Не мешайте в одну кучу повседневную подзарядку акб и зарядку "пустого" аккумулятора.

Topa пишет:

Чёта из простой зарядки аккума развели такую бодягу

+1 гыыы

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

35

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Нормальные современные зарядники ни в какой настройке не нуждаются. Там есть свое реле-регулятор и его работа хорошо заметна на встроенных амперметрах. Имел дело с разными зарядниками и аккумуляторами. На неновом аккуме тока зарядки меньше 5 А просто не бывает. На средне убитых может и 15 А до бесконечности закачиваться. Но это не помешает такому аккуму заводить машину летом несколько раз подряд, заряжаясь в поездках именно такими токами.
VadimNLE с этим согласен, но лишь отчасти)) Кардинальной разницы я не вижу. А если Вы посадили аккум и завелись "прикурив" у соседа?

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

36

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Gilgamesh пишет:

VadimNLE с этим согласен, но лишь отчасти)) Кардинальной разницы я не вижу. А если Вы посадили аккум и завелись "прикурив" у соседа?

в такой ситуации обычно - время деньги ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile То есть это большой минус от возможного срока использования этой батареи. Так как дальше будет именно то, что ты описал выше. И хреново будет не только акб, подозреваю...

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

37

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Gilgamesh пишет:

А если Вы посадили аккум и завелись "прикурив" у соседа?

Тогда, пока собственный потенциал АКБ будет меньше 12в (смотря как глубоко он сел), ток зарядки и при 14В будет побольше - выше 3А. Потом, по мере зарядки АКБ он уменьшится до тех же 1,5А. Поэтому после глубокого разряда АКБ нужно хорошо заряжать внешней зарядкой, ведь на автомобиле, чтобы зарядить до 100% ёмкости, нужно пару суток непрерывной езды.
Вообще, есть два способа зарядки - 1)постоянным током - когда задаётся определённый ток зарядки и зарядное устройство подгоняет под него  напряжение в процессе. Время процесса ограничено исходя из ёмкости и заданного тока. 2)Постоянным напряжением - когда поддерживается заданное напряжение, а ток в процессе падает - это именно то, что в автомобиле. Если заданное напряжение несильно превышает потенциал АКБ, то время зарядки удлиняется, но нет опаски "перезарядить". Можно не париться по поводу "во-время выключить" ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

saabov net

38

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Перезарядка снижает срок службы АКБ (1 перезарядка приблизительно=40 циклам заряд-разряда ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral).

(9К, М88, В202i); Т-26 обр.1939г. (пока не б/г)
Своих не бросаем;  "Самолёт сам не взлетает, его пилот поднимает"

Сообщений [ с 26 по 38 из 38 ]

Страницы Назад 1 2 Обновить

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997