Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

(Страница 1 из 2)

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

1

Тема: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Взял у друга зарядное устройство, ЗУ-75М2, посокльку заряжать дома буду 1ый раз, есть вопросы:
1. в инструкции написано что он заряжает аккумуляторы с емкостью 40-75А. а если 76А, о уже нельзя? (я не помню точно 75 или 76 у меня, щас пойду за ним к машине.
2. Поскольку заряжать буду дома, посоветуйте, как лучше сделать. Планирую поставить в туалете и включить вентиляцию... сколько часов надо заряжать? надо поставить на 4А или 6А?
3. Надо ли обязательно откручивать банки?
4. Как определить достаточность ур-ня жидкости- пластины не должны виднеться?
5. Если например окажется что ур-нь в некоторых банках недостаточный, то можно ли тогда заряжать или ждать завтра и ехать за дистиллированной водой?

9000 Аеро 2,3 турбо  97г

2

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

4. Да

Пунктуальность зло. Подключи не перепутав + и - и забей на все остальное. Ну разьвечто я бы не стал его под собственной кроватью заряжать  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

Passat Ecofuel twincharger
Была 9к аэра серебристая

3

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

"+" вроде красный а "-" черный да? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink

9000 Аеро 2,3 турбо  97г

4

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

гипотетически  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

Toyota Tundra  i-Force V8, 381 л.с.
У носорога очень плохое зрение, но в силу его размеров и массы это уже не его проблемы (с)

5

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

5. однозначно - сначала привести уровень электролита в норму

Добавлено через 4 минуты 50 секунд:

3. если ты имеешь ввиду пробки на банках, то лучше выкрутить, так, на всякий случай...

Добавлено через 8 минут 22 секунды:

2. .... хоть 4А, хоть 6А. В данном случае он все равно не превысит Q/10, немного повлияет на время зарядки

Добавлено через 16 минут 43 секунды:

1. насколько я понял это автоматическое устройство (но не таймер)...  в твоей ситуации скорее всего - не парься ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile В смысле - забей на то что написано и заряжай.

Отредактировано: VadimNLE (22.01.10 23:54)

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

6

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Важно!
Зарядка сильно замерзших аккумов большими токами существенно уменьнает его рабочую емкость (обычно навсегда).
С мороза лучше его прогреть дома часов 5 минимум перед зарядкой или сначала заряжать низкими токами.

SAAB 9000 234L TCS M91 бодрый-ручко-турбо-седан; Santa Fe CRDi 4WD; Golf 1,6 RF+1,8 KR; MTA-4 '04 off-road.

7

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

А еще можно аккум поставить в ванную отогреваться, сначала под холодную, а потом под теплую водичку - и не надо 5 часов ждать.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

8

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

спасибо всем за советы, снять аккум не получилось, т.к. пытаясь снять нижний болт на 10 -уронил 2 ключа под капот, фонаря нет-сели батарейки,(купить ночью негде поблизости), найти не смог, капот еще на голову упал (амортизаторы пора менять), ну и замерз, мороз не слабый всетки....так что злой на весь мир, жду утра.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

9000 Аеро 2,3 турбо  97г

9

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Артур пишет:

... снять аккум не получилось, ...уронил 2 ключа под капот, ...сели батарейки,... капот еще на голову упал, ну и замерз, мороз не слабый всетки....так что злой на весь мир, жду утра.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Не твой это был день...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/silly

Артур пишет:

Планирую поставить в туалете и включить вентиляцию...

Внутри дома, пусть и с вентиляцией... Хм... Испарения там опасные? Может где-нить в подвале, стоянке?

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

10

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

купи себе нормальное зарядное.. я себе взял http://www.avtoelektrika.ru/pricelist1.php#7
"Т-1001А РЕВЕРС-АВТОМАТ" он еще и уровень зарядки показывает и следить за зарядкой не надо - подключил вечером и спать.. прекрасный прибор, или "Т-1021" - это просто зарядное, но работает хорошо - там тоже режим автомата есть (оно без диагностики - похуже предыдущего).. короче зарядные рекомендую только эти брать..

крышки банок открути, пластины должны быть скрыты..
если есть застекленный балкон - ставь туда или куда нибудь подальше.. если кипеть будет - будут испарения - дышать то этим придется..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

11

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Заряжаю я старинным зарядным устройством. Одно из первых еще, которое на гранзисторах)). Еще мой отец на мише своей им подзаряжал. Отогрей акб, проверь уровень электролита, и вперед. Не следует допускать кипение электролита, если такое происходит (и оно сильное). переключи на 4а. На 4а вообще по идеи не должен сильно кипеть. Заряжен акб тогда, когда на амперметре стрелка упадет до 0.2А (примерно). Использую АКБ MUTLU 7 лет, полет нормальный.

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

12

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

да, кстати, если начинает заипать то скоро пора вырубать?

9000 Аеро 2,3 турбо  97г

13

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

закипать? нет, это значит большой ток.. уменьшить надо..
должен быть амперметр на зарядном показывающий потребляемый ток, и при зарядке стрелка стремится к нулю.. и чем ближе к нулю - тем ближе к концу зарядки..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

14

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

и еще вопросец,  если жидкости недостаточно - то заливать обычную дистиллированую воду которая в любых автозапчастях продается или какуюто специальную надо? (у меня ак. батарея amega 74А, необслуживаемая...)

9000 Аеро 2,3 турбо  97г

15

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

что доливать?  вообще то надо измерять плотность электролита , а потом видно будет...  если ареометра нет, то доливай только дистиллированную воду..

все мной написанное не претендует на профессиональные советы, могу ошибаться ;)
9к/900

16

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

ставить на 6А
перед зарядкой прогреть батарейку до комнатной температуры
пробки отручивать до конца цикла зарядки не надо
во время зарядки может выделяться водород, обычно в ничтожных количествах (я заряжаю на кухне) не за что париться
ПОСЛЕ зарядки проверить уровень, долить дистиллированной воды.
все вышеописанное - физика\химия 9-го класса

Renault Espace IV, JK02

17

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

2StarOS Доливать дистилированную воду только перед зарядкой и ни как не после. Если залить после того как зарядили, плотность электролита значительно снизится, а в зимой это чревато сами знаете чем.

Добавлено через 4 минуты 4 секунды:

2Артур http://www.domkrat59.narod.ru/articles/ … et02_4.htm здесь довольно подробно описан процесс зарядки.

SAAB 9-5, М99, 2,0t, МКПП

18

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Дада. Такой водород, что аж в носу першит.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

19

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Чёта из простой зарядки аккума развели такую бодягу ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

20

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

А чо тут такого? Многие реально не знают, как это делать.

Сейчас: 9-3 Viggen м00. 9000cd  м96 Акпп.  9-5 Aero-wagon м03 Акпп.   Ранее: 9000cs м92 2.0i мкпп, 9-3 м00 2.0i мкпп, 9000cc м88 2.0Т акпп, 9000cs м93 2.3Т акпп, 9000Aero м95 акпп.

21

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Mobis пишет:

Многие реально не знают, как это делать.

Угу. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blush Пока не надо... но потом может и пригодиться...

SAAB 9-5 SE 2.3t B235E LPT 170hp manual 1998 [color 268]

22

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

что-то я не пойму, в чем "необслуживаемость" этого аккумулятора?

Я был, я есмь, я буду снова! Предвечно странствие моё. (c)Волошин
9-5 SE 2.3t М98 МКПП

23

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

как бывший аккумуляторщик: ставь 3-4 ампера долго будет,но качественно.доливаеться только дистилированная вода,уровень 10-15 мм выше пластин,пробки выкручивай всегда,ставь на балконе на кройняк в сартир.кипит потихоньку<пузыри идут> это нормально.от степени разряженности заряжаться  до суток может.рекомендую акб топла он красный югославский.

9-5 2.0 т 99г.ручной

24

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

Дада

панам пишет:

кройняк в сартир.кипит потихоньку<пузыри идут>

и кафель в сортире облезааааеееет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/devil
Плавали знаем-)

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

25

Re: Сел аккумулятор, пытаюсь зарядить дома. есть вопросы...

панам пишет:

рекомендую акб топла он красный югославский

Югославия - эт хде?   ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing   А аккумы так попсово выглядят, ни за что бы не купил...  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink Надпись в стиле "Диско"  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/laughing

http://www.01pro.lv/images/Topla-Energy.jpg

saabov net

Сообщений [ с 1 по 25 из 38 ]

Страницы 1 2 Вперед

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997