Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 7 ]

1

Тема: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

1. Как автозапуск сделать с нашим, чисто SAAB мех.блокиратором коробки передач ? Коллеги, поделитесь опытом, как сиё обходите ?

2. В наличии есть родной "догреватель" аля "Гидроник". Нет, понятно что он слабоват, в сравнении с полноценным предрусковым подогревателем, но как грится, с паршивой Овцы хоть шерсти клок. Есть у кого-то опыт его переделки с "догревателя" в полноценный "предпусковой подогреватель" ? По скачанной доки на этот модуль гидроника, запустить его (в обход штатной системы), как 2 пальца. Ну а дальше ? Как поведёт себя этот работающий догреватель на незаведённом моторе ? Надо ли ставить доп насосик/эл.помпочку, для перегона ОЖ с догревателя в мотор, или она самтёком пойдет сама ?

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

2

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

1.  никак... либо убирать блокировку и на нейтрали (как показывает практика , рано или поздно все же машина забывается на передаче  и.......)

2.смотря какой мощности этот подогреватель .. ибо стандартный кипятильник мощностью в 550 ватт не требует никакх доп. помп и прочего (хватает термосифонного охлаждения ) и опять таки зависит от нахождения источника нагрева.. если он находиться в высшей точке системы охлаждения , то тогда треба доп. помпа... если же в нижней точке.. то можно и самотеком ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

3

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

Да запамятовал я его блин название ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad  Этикетка уж 100 лет как оторвал. Меня больше вот что интересует, где небольшую электроминипомпочку  поискать (в разрыв шланга её хочу установить), т.к. он стоит слишком высоко, боюсь нагретая вода сама по себе вниз течь не захочет ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

4

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

Ну как вариант от газели водяная помпа. ТОЛЬКО ненадолго хватает и шумит ацки.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

5

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

Topa пишет:

Ну как вариант от газели водяная помпа. ТОЛЬКО ненадолго хватает и шумит ацки.

Ога-Ога и перебрать ее необходимо перед установкой, чтобы хватило хотя б на немного. Проходили.

Renault Espace IV, JK02

6

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

Topa пишет:

Ну как вариант от газели водяная помпа. ТОЛЬКО ненадолго хватает и шумит ацки.

А поподробнее мона ?  Куда именно её врезать, нужны ли переходники на разрыв для её врезки ? Как она относится к понижению напряжения (мнеж не надо супер скорость её работы).

...а других, более подходящих аналогов (от автомашин-иномарок) её нет ?

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

7

Re: Боремся с морозами, вопросы по "автозапуску" и "догревателю"

Нашёл я эту газелевскую электропомпу (весьма компактная штучка, кушает всего 4 А тока), сейчас собираю инфу по своему догревателю-гидронику и по системе охлаждения, интересует:

1. Точная его (догревателя) марка.

2. Схема работы(шланги) этой системы. в каком направлении ОЖ движется, по подключенным к догревателю шлангам ? Ибо очень обидно будет, если врежу помпу против потока ОЖ ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad

Есно, опосля её установки, поделюсь тут результатами.

9-3  TiD Z19DTH 150лс 2007г 172ткм

Сообщений [ 7 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997