Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

Доброго времени суток!
Проблемка такая у меня, тормоза на задних колесах по усилию хуже чем барабаны работают((( Вчера на техосмотре выявили(
Причем колодки и железки свежие весьма. Может что с гидравликой?
Слышал, что это болезнь у 900нг, может кто лечил, и знает средство? Поделитесь опытом.

900CS 2.3L 1995 AКПП

2

Re: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

закисают цилиндры в суппортах, из-за этого задние тормоза не тормозят. болезнь машин до 1996 г. лечится следующими способами:

способ раз (бюджетный): переборка старых суппортов, но это не на долго помогает. стоимость затрат на запчасти рублей 300-500.

способ два: замена на новые-восстановленные, к сожалению, именно восстановленные, т.к. на вторичный рынок абсолютно новых суппортов не выпускают. помогает на чутка подольше, но тоже не фонтан. стоимость восстановленных суппортов с отдачей в обменный фонд своих суппортов раньше в экзисте была около $100, без отдачи $130-150, сейчас не знаю как обстоят дела.

способ три: ставить суппорта+диски от М'96 или 9-3ОГ, единственное в этом варианте не помню точно, возможно надо что-то делать со ступицей (менять/колхозить).

900NG 2.3i '94 -> swedish turbo brother XC70 2.5T '07
www.saab-club.spb.ru

3

Re: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

эээто почему это переборка суппортов помогает ненадолго? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/cool 

все нормально работает. главное пыльнички хорошенько закрепить, чтобы несползали, ну и грязьку вымыть всю. все работает плавно и равномерно. а самая большая проблема это отвернуть прокачные штуцера и трубочки.
мне пришлось трубочки заменить, а вместо новых штуцеров поставить болты м8 с внутренним шестигранником и медные толстые шайбы.

закисшая половинка суппорта зажимается в тиски, поршенек заливается вд40 или дот 4 на некоторое время.
далее в один из каналов половинки суппорта подается воздух из компрессора, а остальные каналы затыкаются:).. тут скользкий момент.. можно получить в глаз поршеньком ../../extensions/custom_smilies_2/img1/neutral ../../extensions/custom_smilies_2/img1/blink
если никак неидет, можно чуть-чуть поддеть отверткой или проскогубцами, но осторожно - краешки поршенька достаточно хрупкие!

Добавлено через 4 минуты 57 секунд:

и еще хочу добавить - обязательно меняйте тормозную жидкость целиком! т.к. она в гидроскопична и способствует ржавению внутренних поверхностей тормозной системы.

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

4

Re: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

Спасибо за советы!
Суппорта вроде меньше года отходили (купил с такими), сегодня на подъемник подняли вроде в нормальном состоянии. Работают нормально, ходят туда-сюда, колесо блокируют. Жидкость прокачал, воздуха не было, посмотрю чего получиться.
Тут мне подсказали, что возможно из-за пустого бака, хотя на стенде это вроде роли не играет? На всякий случай бак до отсечки налью, а там видно.

900CS 2.3L 1995 AКПП

5

Re: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

Менял у себя трубки,и вытащил очень много дерма из системы,мне кажетсо дело в этом.

900 NG M95 2.3 МКПП > 9-3 М01 2.0Т АКПП aero

6

Re: 900нг.Плохие тормоза на задних колесах. Хелп

Сегодня тормоза были в норме, возможно сказалось то, что я их прокачал. Вероятнее всего, сказалось то, что в этот раз я сам тормозил, а в прошлый сотрудник конторы  проверки ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

900CS 2.3L 1995 AКПП

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997