Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 11 ]

1

Тема: Детонация при троганьи

Зраствуйте! подскажите по 900NG 98 2,3 пусто, ручка.

При троганьи с места в натяг без подгазовки, возникает детонация, машину дергает, потом все нормально, если чуть быстрее отпустить сцепление - глохнет, приходится все маневры делать с подгазовкой, тех ошибок не показывает, ЧЕ не загорается, форсунки мытые, двигатель откапитален зимой на 162тк, бензин 95евро лукоил, высоковольтные провода поменяны осенью, бегунок и крышка трамблера- неделю назад.
Куда смотреть?

И еще вопрос про дроссельную заслонку, в закрытом положении должна ли она пропускать воздух, тк проделал следущий эксперимент, загтушил дырки  РХХ, вентиляции бензобака, отсоединил от клапанной крышки тонкую трубку вентиляции картера и дунул в нее сигаретным дымом, дым стал выходить через шели дросельной заслонки?

900NG 98 2.3i MT

2

Re: Детонация при троганьи

Не понял чего-то  - в 98 году трамблёр на 234??

Driving 9000S M90 B204T swapped Manual Trionic 5.5, Chrysler Town&Country M05
Ex. 900 OG М86 2.0lpt, 900 OG M87 2.0i, 9k Turbo M86, 9k CS M97, 9000S M92 2.3i Auto.

3

Re: Детонация при троганьи

ну Герметичности в заслонке нет, а вот метки ГРМ я бы проверил. Это к вопросу о детонации.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

4

Re: Детонация при троганьи

На 2.3 атмо детонация?? анрил,  тем более не на полном газу, а при троганьи в натяг,   это не детонация,
такой звук часто можно услышать когда кто то неумело трогается..  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

дроссель не имеет 100% герметичности.. там это ненужно

2Саабфан, трамблер был и в 2000 году  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

ftp://91.122.46.213/
В России есть две проблемы. Если одну можно решить с помощью  катка, то что делать с дорогами — я не знаю.

5

Re: Детонация при троганьи

а что это за треск такой?у меня он например бывает когда втыкаю вторую и двиг крутится где-то с 1200...

Saab 900 '89 2.0 16 valve MT - продал,идиот...зачем?(

6

Re: Детонация при троганьи

у меня тоже иногда получается не треск а двигло потряхивает когда с 1200 начинаю разгон на 2 передачи, ну или иногда с 1 такое. Вот только я думаю причина в том что 4цил двигатель низы не любит, дабы это как то исправить саабовцы, я думаю, по этому сделали давольнотаки длинный впускной тракт. А у меня получается это после того как накатаюсь на дизеле  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

7

Re: Детонация при троганьи

Что то у меня появился новый симптом, чтобы не создавать новую тему пишу тут. У кого было дергание на любой передаче, причем очень сильное дергание. Педаль газа жмешь, а машина дергается, как будто подпинывают под зад, а ты на тормозах катишься)

был 900НГ. 94г. 2.3атмо. мкпп

8

Re: Детонация при троганьи

Зажигание смотреть и на предмет лишних дырок во впуске. Ну ещё могут быть топливный фильтр или форсунки.

Опель 900

9

Re: Детонация при троганьи

Сейчас стало холоднее, и я стал включать кондей в режм ECON, и о чудо, машина поехала!!! (плюс я еще до кучи месяц назад поменял подшипники в передних ступицах) . Так вот неужели компрессор кондея может так "тормозить" машину, холодит он отменно, аж реально замерзашь иногда, но при включении муфты слышен еле-еле заметный гул, так должно быть, или компрессор подклинивает? Ели кто знает хорошую котнору по ремонту кондеев, поделитесь адресом пожалуста, а то открывать капот за 300 - 600 рублей не айс,  получается так, я- у меня что то с кондеем, они - откройте капот, открыл, да у вас что то с кондеем , с вас 300 рублей! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/angry

900NG 98 2.3i MT

10

Re: Детонация при троганьи

ваще-то чтоб кондей не тупил надо мотор помощней и многоцилиндровей ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile у меня на пятицилиндровом турбодизеле тупости не ощущается совсем, но расход выше с включенным климатом, турбосааб тоже едет с кондеем намана, ток на холостых подтупливает, а на атмосфернике тупит в любом случае, но не смертельно.

SAAB 900 - проехал на ём ~180 т.км, Lancia K, BMW E28,  Volvo 240

11

Re: Детонация при троганьи

Вобщем проблема детонации тешилась, как и говорил Тора дело в метках, итого - был не выставлен выпускной распредвал, поправили, стало гораздо лучше. Несколько сервисов объездил, пока наконец до распредвалов добрались, а то и свечи и распределитеь меняли, и 98 лить предлагали, а дело в метках.

900NG 98 2.3i MT

Сообщений [ 11 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997