Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 9 ]

1

Тема: Замена прокладки КЛ не помогла.

Поменял пару дней назад, точнее даже две прокладки заменил, причина - в свечных колодцах было масло. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad после замены причина не исчезла. Только что полез проверять, и очень расстроился, но масло было только в тех колодцах, которые ближе всего к ремню ГРМа, в средних было по чуть чуть,  а  в самых правых вообще сухо, но думаю это временно, хотя удивительное совпадение, для разнесенных в разные стороны голов. Снял ближню КЛ, ничего криминального не заметил, почему течет масло я хз. Видимо на герметик было нужно сажать, хотя прокладка резиновая. Покупал элринг, кстати дорогущие по 800р.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

2

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

На герметик эти прокладки ставить не нужно, а вот мотор от опиля может страдать забитой вентиляцией картера и как следствие - течь всего что плохо прикручено или там где тоньше прокладки.

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

3

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Вентиляцию надо проверить обязательно. я шланг прочищал этот. Забит был до ужаса, не продувался. Такой кокс из него бывил, что страшно стало. Ну, соответственно, давило при этом из всех щелей...

Опель 900

4

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Кроме шланга нуно коробку вентиляции смотреть..основное г.. в ней. нужно ее расковыривать...и потом крышку на болтики сажать, если до тебя этого не сделали.Вскроешь- очень удивишся.

Saab 9-3, 2.0Т Vektor, АКПП, Спорт универсал, 210 л.с. 06 год -был(((((
Гольф 7  2013 год турба был)) Джетта 2017 год турбо))

5

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Чую, лезть мне туда... Хотя продувается вроде нормально...

Опель 900

6

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Думал зачем расковыривать такую детальку если проще новую купить, посмотрел на ценник и все стало понятно.....  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/rolleyes

9-5 М98 2,3т акпп/ + 9-3 М08 2,8т МКПП/ - проданы :(
9-5 М02 2,3т АКПП/230hp-360nm + 9-3 М09 SC 1,9 TTid АКПП

7

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Я смотрел на трубки вентиляции они чистые ничем не забитые, я правда не стал дуть в эту коробку там конечно может быть все плохо, но маленький этот патрубок который в кошмарах снится опелеводам у меня не был забит. Перед тем как лезть я проштудировал все темы на предмет вентиляции картера на x25xe и насколько я понял в основном это болезнь 4х цилиндровых 2х и 2.2 литровых моторов,  V6 страдают в меньшей степени.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

8

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Вобщем народ я в панике.  Снимал на выходных эту коробешку, там по стенкам  есть нагар масла как на выпускных клапанах, такой жесткий, но  его не много и он не припятсвует газам никак, только по стенам, единственное что было забито, это тоненький металлический штуцер, я его просверлил тонким сверлом, и все собрал обратно. Но мне что то не понятно, почему через новую прокладку мало льет в свечные стаканы ТАК будто ее там нет, + выливается из самого мотора, прям на компрессор кондея, у меня под капотом уже все засрано, понятно что расход повысился. Я хз че сделать этой прокладке, что б она не протекала, поставитть еще одну новую??? Крышку затягивал с моментом 2кг/м, обтягивал равномерно динаметрическим ключем. остается действительно все это снять, прокладку нафиг в канал налить герметика, и прикрутить, а что еще можно сделать??? Тупизм какой то.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

9

Re: Замена прокладки КЛ не помогла.

Если кому еще интересно нужно менять клапанные крышки оказывается их ведет от нагрева через какое то время, именно от нагрева а не перегрева, мотор не перегревался, болячка чисто опелевская. Крышки пластиковые, удовольствие одна штучка ~ 5 000р. аналогов нет.

Saab 900NG B258I 94г. МКПП оживил :).  Real Trueацтой  "5.  900NG - настоящий отстой "

Сообщений [ 9 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997