Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 6 ]

1

Тема: Ремонт Сааба в Ульяновске

Всех приветствую!
Подскажите пожалуйста, есть саберы с Ульяновска?
Приобрёл сааб 9-5 v6 3.0t, бензин, автомат., ищу кого нибудь кто подскажет где ремонтироваться или хотя бы кто шарит.
Проблем много, движок весь в масле, троит не всегда но по большей части. Антифриз походу тоже уходит в движок, а так как щуп в ржавчины и до конца его вытащить я не рискнул..
Был в известном у нас в городе сервисе, и они браться отказались, сказал что что двигатель B308E очень редкий и в него они не полезут.
Так что если кто что знает куда обращать, помогите пожалуйста

9-5 3.0t 1998

2

Re: Ремонт Сааба в Ульяновске

Весь в масле – это нормально. Мотор требует постоянных замен прокладок и подливания масла.
Обслужить мотор, заменить все сальники и прокладки смогут в Опель-гараже, у них он называется X30XE.
Насчёт троения это прям редкость и нужно очень постараться, чтобы он затроил. Я с прогоревшим поршнем проехал 1500 км и ничего особо не троило.
Если поставить свечи по книжке, оригинальные рабочие кассеты и штатный бензонасос, всё троение уйдёт. (Подразумевается, что ГРМ отрегулирован по инструкции).

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

3

Re: Ремонт Сааба в Ульяновске

Спасибо за комментарий!
Есть ещё вопрос такой, а может троить из-за подсоса воздуха? Воздушный патрубок который идёт на дросельную заслонку очень подустал и есть пропуски. Также буду очень благодарен если кто нибудь подскажет где её найти

9-5 3.0t 1998

4

Re: Ремонт Сааба в Ульяновске

Вроде в б/у отделении карсити были какие-то детали по B308E

SAAB 9-3OG, MY99 204L AТ -> 234R MT

5

Re: Ремонт Сааба в Ульяновске

Виктор, заполни, в конце концов, подпись.
Ну и да, негерметичность впуска очевидно негативно сказывается на стабильности работы ДВС. Ты же и сам это понимаешь, как мне кажется.

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

6

Re: Ремонт Сааба в Ульяновске

peterbelkov пишет:

Вроде в б/у отделении карсити были какие-то детали по B308E

Спасибо, узнаю

9-5 3.0t 1998

Сообщений [ 6 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997