Тема: подскажите по меткам балансиров
друзья. Чет не могу понять. Поставил балансиры по верхним меткам. До этого вроде как впуск был по верхней а выпуск по нижней. Щас спать не могу, переживаю. Где правильно, верх верх ил верх низ?)
Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Страницы 1
Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться
друзья. Чет не могу понять. Поставил балансиры по верхним меткам. До этого вроде как впуск был по верхней а выпуск по нижней. Щас спать не могу, переживаю. Где правильно, верх верх ил верх низ?)
Только прикол в том, что эти идиоты из аллдаты перепутали местами балансир и паразитную звезду. Поэтому всецело этому рисунку я бы не доверял.
http://www.saabnet.ru/forum/post162455.html#p162455
Там жеж написано, которая метка где, просто сделаны две одинаковые унивесальные детали вместо двух разных.
Картинка бредовая, и моменты там, судя по всему, так же попутаны...
если поставить неправильно, мотор трясет неподетски ))) а так по ссылке Дяди Федора все понятно. Exn-exn, Inl-inl (ну или как там их) ))
Доброго времени суток СААБратья! Искал в интернете запчасти на мой застучавший двигатель, зашел на саабсити при выборе в каталоге выбрал модель, год, и мне выдало по каталогу:
№ 30 звезда нижнего балансировочного вала http://www.saabcity.ru/catalog/search?form[article]=9142068
звезда балансировочного вала 9-5 http://www.saabcity.ru/catalog/search?form[article]=9178336,
№ 31 звезда верхнего балансировочного вала http://www.saabcity.ru/catalog/search?form[article]=9142035
звезда балансировочного вала 9-5 http://www.saabcity.ru/catalog/search?form[article]=9178302
Вопрос: Это ошибка или они как-то взаимозаменяемые? Стимул цена.
Заранее спасибо!
Для твоего мотора 068 и 035
Звёзды с балансирами от 9-5 могли быть на этом моторе на 9000, но не в 1995 году.
Их, в принципе, можно поставить вместе с балансирными валами и крышками (№ 29) от 9-5 , но без валов невзаимозаменяемы.
Спасибо! Жаль конечно уж больно цена хорошая. Мои звездочки как ролики стали, от зубьев остались одни риски от отвертки.
Читал, что если не ставить цепь на балансиры или вообще убрать то ресурс двигателя сильно укорачивается. Ваше мнение?
Читал, что если не ставить цепь на балансиры или вообще убрать то ресурс двигателя сильно укорачивается.
А можно ссылку на сие творение ?
зы... Если убрать сами балансиры, то ресурс мотор действительно сильно уменьшится...
Ссылку на саму статью?
Только не начинайте бесконечную дискуссию "о балансирах". Это баян похлеще масла
Да ссылку... Интересно почитать.
Так это наверное про великий спор с оскорблениями и упреками с соседнего форума
ДА Вы совершено правы. Если я сниму просто цепь с балансировачных валов, то кроме натяжителя ничего глушить не надо?
Нет, больше ничего не надо.
Спасибо друзья!
Сообщений [ 16 ]
Страницы 1
Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться
Since March, 1997 |
Powered by PunBB