Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 10 ]

1

Тема: p0730 АКПП

Хочу поделиться и услышать мнения знающих людей! после снятия установки АКПП (была капиталка двигателя) На панеле загорелся чек двигателя и акпп одновременно!!!!!!!! кпп стала в аварию
начну по порядку:
1. так как коробка снималась было слито масло и залито новое ZIC ATF  III полусинтетика с допуском GM Dexron III H, Ford Mercon, Allison C-4 (что в принцыпе являеться аналогом тексако тексаматик) в размере 6,7 литра, на нагретом двигле драйв-15 сек, потом ракета 15 сек, затем паркинг или нейтраль, на щупе где + 80 масло по отметку макс.  может даже на 2 мм больше
2. С Паркинга задняя не включаеться, и работает только через драйв, драйв подтупливает и не работает кик-даун даже если ошибки стереть.
3. Выдает ошибку р0730 механическая  ошибка
4. так как коробка до снятия ганяла нормально(хотя было слито черный ил) не думаю что пока неделю лежала в гараже могла сломаться. положение рычага акпп и индикатора на панели приборов соответствует, что случилось не пойму, пока думаю начать с замены ZIC на Texamatic, может масло не подходит, хотя врядли, может есть другие соображения поделитесь............

9-5 2.3 Turbo Aero 2001 АКПП

2

Re: p0730 АКПП

Было подобное + еще ошибка дросселя и откидывание его в аварийный режим, причем без лимп-хоум`а. После кувырканий оказалось ваобще неожиданно. Выбитая банка на аккуме.
Но, если дроссель скинулся добровольно сразу после скидывания клеммы и возведения пружины, то вот это вот 0730, только после 15 - 25 минут без клемм.

MY98 2.3t/AT

3

Re: p0730 АКПП

Датчики правильно подключены?, был прецедент когда путали перед-зад.

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

4

Re: p0730 АКПП

но по дроселю ошибок нет,  только  р0730, удаляю она опять появляется причем не сразу, а каждый раз по разному, сегодня катался с компом,  значит на входящем валу показатель в  об/мин  а на выходящем в километрах посему не понимаю как можно посчитать разницу оборотов между вход и выход сигналами чтоб вычислить проскальзывание.
Но показания выходного датчика в километрах не стабильное и очень скачет и отличаеться от показаний спидометра.  По поводу датчиков и фишок спасибо посмотрю. кстати когда загорается ошибка коробки то она едет по разному , то в аварийном только на 4 передачи, то как обичная начиная с первой, кик-даун не работает даже если ошибки стереть

9-5 2.3 Turbo Aero 2001 АКПП

5

Re: p0730 АКПП

Kazak-S пишет:

Датчики правильно подключены?, был прецедент когда путали перед-зад.

    Проблема решена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 Спасибо огромное,  Kazak-S заработал как минимум коньяк(только я на Украине и нет возможности передать) А  по существу датчики былы перепутаны, фишка с коротким проводом должна быть одета на дальний датчик(виходной) а от этой фишки ветка идет на ближний датчик(входящий)!!!!   Хотя у меня первая фишка с трудом достала до дальнего датчика посему изначально была одета наоборот(а наоборот становилась прекрасно)
Сейчас летит земли не касаясь!  новое масло свою работу делает!!!!

9-5 2.3 Turbo Aero 2001 АКПП

6

Re: p0730 АКПП

Kawa пишет:

и нет возможности передать

Существуют еще пока поезда дальнего следования Россия-Украина с проводниками.... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

сейчас: Saab 9-5 Дарк-Вейдер М09 АКПП 
(были: Saab 9000CS М92 2.3 МКПП, 9-3 М98 2.0 пусто трамблер АКПП, Saab 9-5SE М99 АКПП)

7

Re: p0730 АКПП

Вот и славно ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile Терь хоть знаю, как они так умудряются путать, про длину фишек не знал.
Да способов то полно, например открыть москальский интернет магазин, выбрать вискарик по совести, оплатить банковской картой и оформить доставку на адрес, который взять у меня. Было бы желание ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wink

Если фортуна повернулась к вам задом - не растраивайтесь, пристраивайтесь...
был SAAB 9-5 M98 2.0t МКПП, стал SAAB 9-5 M03 2.3T МКПП типа сарай.

8

Re: p0730 АКПП

Ишь ты, каков диагност по айпи-адресу))
С полупроводниками, ага. Их сейчас шмонают огого как, простейшие передачки стремаются брать.

9-5 3.0t Griffin M99 АКПП, 9-5 2.3t SE M99 АКПП
9000 2.0t CSE M97 АКПП

9

Re: p0730 АКПП

SAPRO пишет:

С полупроводниками, ага. Их сейчас шмонают огого как, простейшие передачки стремаются брать.

Но берут, стремаясь. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile
Но это

Kazak-S пишет:

оформить доставку на адрес

красивый сюрприз
А это

Сергей (9000CS) пишет:

с проводниками

гемор обоим

9000 NG, B204E, FM54
9000 OG, B234L T5.5, FM57

10

Re: p0730 АКПП

По поводу благодарочки решим!!!!! SAPRO прав, проводники сейчас не берут, боятся!!! Сергей (9000CS) первое правило технического общения на клубном форуме: "не можешь помочь- НЕ МЕШАЙ!!" Во всяком случае я коректно и доступно для других обывателей форума описал проблему, симптомы, и решение!!!
кстати в завершение, при подключении диагностического прибора(сканера) в режиме диагностики АКПП в разделе датчики можно увидеть(если датчики перепутаны) выходной датчик показывает обороты двигателя(только в километрах, получаеться чехарда)  а в нормальном(правильном) режиме показывает скорость равную показаниям спидометра!!! Тему закрыто, надеюсь поможет еще кому то!!!!!

9-5 2.3 Turbo Aero 2001 АКПП

Сообщений [ 10 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997