Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


На правах рекламы

Мастерская СААБ сервис клуб – мы заботимся о вашем автомобиле

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщений [ 14 ]

1

Тема: Датчик уровня топлива

Парни,подскажите - как добратся до этого самого датчика и хде он стоит))) ибо что сид,что стрелка на панели показывають ноль топлива,хотя оно там есть))) думаю что причина в нем,или может есть еще какие нить варианты?

900NG 2.3 95г

2

Re: Датчик уровня топлива

находится внутри бака, на рисунке рядом с цифрой один.

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

3

Re: Датчик уровня топлива

спасибо,но как до него добраться то?

900NG 2.3 95г

4

Re: Датчик уровня топлива

Путем снятия бензобака.

900 OG Turbo Trionic, 5МКПП M88 ~250hp; Saab 900 OG  2.0 Turbo trionic M92
Артель "МатрышкинЪ ТрудЪ"

5

Re: Датчик уровня топлива

второй вариант: путем прорезания пола под сиденьем. под полом будет пластиковая шайба и крышка бензонасоса.

скручиваем желтый защитный прижим ( 20-я звездочка).
снимаем аккуратно подающий и обратный шланги (с вд40, немного в раскачку),
снимаем разьем питания.

откручиваем шайбу (это трудно, не имея спец инструмента). лучше сразу купите новую шайбу. стоит в сканкаре 120 или 180 рублей.

далее беремся за крышку бензонасоса, вынимаем ее немного вверх ( сантиметров на 5), поворачиваем примерно на 80 градусов по часовой, и аккуратно , не погнув стержня поплавка, вынимаем насос в сборе.

далее разобрать насос плевое дело. датчик уровня висит на корпусе насоса.
и не забудьте очистить приемную сеточку бензонасоса.

сборка в обратной последовательности.
на крышке бензонасоса. есть метка, и на баке есть метка. они должны совпадать.

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

6

Re: Датчик уровня топлива

спасибо огромное)))

900NG 2.3 95г

7

Re: Датчик уровня топлива

спасибо, не курится ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2 ../../extensions/custom_smilies_2/img1/biggrin2

9000  M96 2.0T   Уж лучше голодать, чем, что попало есть, Быть лучше одному,
Limited  Edition  чем  вместе  с кем  попало!
   А еще, я очень люблю курить! )))

8

Re: Датчик уровня топлива

и не шуршит и не булькает

Эндурцы есть везде
9-5 M02 Vector

9

Re: Датчик уровня топлива

нада сначала сделать ../../extensions/custom_smilies_2/img1/smile

900NG 2.3 95г

10

Re: Датчик уровня топлива

Про снятие и местоположение понятно но вот это что и как енто проверить - загорелась лампочка резерва топлива, стрелка почти на нуле, безина мало, всё ясно. Заправился как обычно на заправке 20 литров, стрелка поднялась, лампочка потухла, проехав километров 10, немного постояв, завёл мотор и и и обалдеть лампочка горит, стрелка кажет почти пустой бак! Залез под з.сиденье пошевилил две фишки, синяя и зелёная вроде - результата 0. Заехал снова на АЗС и залил 10л топлива и стрелка поднялась точно на 10литров и лампочка погасла. Во как, так вот вопрос как проверить этот датчик, что это вобще может быть? ../../extensions/custom_smilies_2/img1/whistling

Добавлено через 2 минуты 6 секунд:

Да вот ещё под машиной всё СУХО, запах топлива не вынюхиватся. ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab900-97год.2 литра атмосфера

11

Re: Датчик уровня топлива

дорога протёрлась по ходу. надо менять.

9000 Carlsson В202T+, Trionic (87й, 95й, 97й и ещё хз какой- 2015й год эдишн ;) )
http://www.drive2.ru/p/c/D6F6

12

Re: Датчик уровня топлива

Стрелка показывает среднее значения, компенсируя качку. 10л не всегда хватает чтоб стрелка поднялась.
Я один раз при горящей лампочке 10л залил, а лампочка не погасла, и стрелка продолжала падать вниз, полько проехал я еще около 300км, хотя сид показывал что осталось мне ехать 0км.

9-3  '99 2.2TiD МКПП, летающий трактор

13

Re: Датчик уровня топлива

погнут стержень поплавка, метка на крышке бензонасоса не выставлена по метке на баке, протерлась дорожка на датчике( менять не обязательно, можно просто подогнуть контакт на мм глубже, чтобы он бегал по незатертой части дорожки)

saab 900 94гв, 2,3 , мкпп.

14

Re: Датчик уровня топлива

Мдаааа, видимо снятия топливного резервуара не избежать... ../../extensions/custom_smilies_2/img1/sad Пока решил продолжить наблюдение, покатаюсь пока снова лампочка не загорится, потом полный бак заправлю, може получится чего.  ../../extensions/custom_smilies_2/img1/wassat

saab900-97год.2 литра атмосфера

Сообщений [ 14 ]

Страницы 1

Чтобы написать сообщение необходимо войти или зарегистрироваться

Саабщественные объявления

Печати и Штампы (Москва) Клуб «Синий нос» – Избранное Страхование для Saabnet.ru
Since March, 1997