Кучка ответов, но не вся


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: KotLV 05 Июля 2007 г. в 20:39

В ответ на: Ещё кучка вопросов по 9-5 (9-5SE 2t МКПП М98), отправленное SerTol 05 Июля 2007 г. в 18:17

1) Не знаю, не сталкивался.
2) Да. Ставится оригинальный блок. У меня такая же проблема - ЦЗ есть, а сигналки нет. Здесь (в Латвии) она мне не нужна, а в РФ ездил - беспокоился. Но когда, покупал, в СААБ центре предупредили, что сигналки нет - блок около 200 долларов у нас. Брелки остаются вроде те же, ну или идут 2 других в комплекте с той же функциональностью. (Мне для Лизинга не понадобилось, пока ставить не собираюсь)
3) Не знаю, у меня там кожа, но выглядит, что хрен отклеится.
4) У меня АКПП.
5) Вроде и правда есть оригинальная кевлавровая вроде, но ставить не рекомендуют. Очень "горячий" мотор у 9-5. Да и правда высоко все нежное висит. А на счет места у меня 3х литровик - с местом там проблемы для обслуживания :))))
6) Кузов 9-5 реально жестче, потому и тяжелее. вроде ставят, но смысла не вижу.
7) Ооо. у тебя либо КОНИ либо Бильштайн. КОНИ, вроде регулируемые, там сверху крышечку можно снять и посмотреть есть ли барашек. (по-секрету скажу, что у меня тоже желтые - по сравнению с оригиналом сказали рулится машина на много лучше.)
8) Провал иногда чувствуется на ХПТ моторах, но на ЛПТ быть не должно. Если у тебя ХПТ, то скорее замена свечей и лямбды тебе поможет. Просто комп в момент резкого увеличения давления воздуха, (а при 3000 как раз резко возрастает давление, точнее турбинка дает максимальное давление и как раз пора его сбрасывать), комп резко начинает реагировать на это повышение давления воздуха и значительно увеличивает подачу бензина. если свечи не очень хорошие уже, то они просто не сжигают бензин и идет как бы "затык", но потом все стабилизируется и машина опять "прет" как надо. На ЛПТ процесс похожий, но там более заметно влияние лямбды, потому ее надо бы потестить. Воздушный и бензо-фильтр, я думаю ты уже поменял :).

Удачи


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки (только .jpg или .gif)


SAAB Board