В ответ на: О классовой ненависти, хороших манерах, и не только (+), отправленное John Silver 30 Марта 2005 г. в 19:43
Вы совершенно не заслуживаете такого количества внимания, которое вам тут оказывают соконфетники. Хотите кататься на саабе - катайтесь. Не хотите - не катайтесь. А Ваша родословная - это дело Ваше и Вашей (говорю без всякой иронии и ерничества) несомненно знатной и благородной семьи.
Рассчитывать на дружеский и теплый прием при подобном "заходе", согласитесь, трудно. Представьте себе, что я приду к Вам в гости и с порога начну рассказывать какой я сказочно богатый, какой у меня заслуженный папа и дедушка, как я невероятно крут и долго жил в предгорьях Килиманжаро и т.д. и т.п. Вполне логично предположить, что среди людей, средняя стоимость машин которых не превышает 10 000 рассказывать о подарках стоимостью 40 000 как-то некомильфо. Причем поверьте, тут есть люди, которые в Вашем возрасте уже сами покупали себе 3-й новый сааб, но вот подобных конфликтов и неприятия как-то избегали.
Посему совет - выйдите и зайдите снова.
И поздоровайтесь.
И улыбнитесь.
И Вам протянут руку.
(конечно, если Вам эта рука нужна)
Сорри, за несколько менторский тон. Верьте, что слова мои искренни.
Успехов!
-------
Ве вышенаписанное является строго ИМХО, в арбитраже не участвую.
Док.
Просто Док.
(немастер никаких видов спорта ниразу, неучастник битв и штурмов, непокоритель вершин,неисследователь глубин, необладатель никаких поясов за исключением пары брючных ремней, непотомок графа Суворова, Кутузова, Гая с Юлием, непроживавший в далеких палестинах,
несчастливый необладатель дипломов Гарварда, Кембриджа и девичьего колледжа имени незабвенной Марии-Антуанетты и прочая и прочая....)
:)))
Обсуждение:
Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение