Ездили мы 12-13 января из города Сусе (Тунис) снимать в небезизвестную пустыню Сахара. отмахали 650 км туда, поснимали, затем к границе с Алжиром, через перевал и шахтерский городок. 13 часов в пять заехали пожрать в какую-то дыру (это так к слову)
В общем ездили на трех Тойотах: головной Ленд_Крузер 80 и два Ленд_Крузер 100. В головном сидели: рядом с водителем - араб-передодчик, на втором ряду Алексей Лебединский (сценическое Профессор Лебединский "Я убью тебя лодочник") и фотограф Известий Сергей Максимишин, на последнем ряду - Ваш покорный слуга, с камерой рядышком.
Африка-африкой, а и у них зима. То есть плюс 12-15 и мелкий такой, мерзенький дождик. А как выяснилось, арабы к дождю не приспособлены. В какойто момент водила испугался встречной машины и на скорости 120к/ч дернул руль к обочине, испугался обочины - на встречку, на четвертом маятнике чудо втопило по тормозам, джип выбросило на правую оброчину и мы стали кувыркаться через левый борт, разворачиваясь в обратном направлении. Ощущение - (ну вы поняли.....) Правой рукой я пытался удержать камеру, а левой упереться в крышу, что мне , к счастью не удалось, так как сорванный багажник крышу пропорол. Лицом я ударился о потолок, ну колени и локти - не в счет.
Тачка в хлам, следующие в караване ведомые чуть сами в нас не впилились. Переводчик выбил руками лобовик и получил сотрясение мозга , Леха и Серега самортизировали друг в друга и отделались ушибами, у всех шок. Медицина у Тунисе говно, но чрезвычайно дорогое. Пять баксов доктору за "здрасте". Судиться с ними бессмысленно - надо неотлучно находиться на территории страны. (Так сказали арабы, может врут, столько хитрожопых среди них - переводчик даже пытался не давать снимать, пока сам не отключился из-за травм.
А так все исправно ( у камеры мелкое повреждение баксов на двести).
Вот такая жопа - старый новый год
8-(
Обсуждение:
Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение