В ответ на: Есть ли разница в тормозных дисках (+), отправленное MacS 06 Сентября 2000 г. в 17:16
+++
а)вентилируемые
б)как следствие а) - литые
в)чугунные (из спецчугуния)
Отливка для вентилируемого диска - деталь довольно сложная и прихотливая в технологии литья, так что только серьезные компании могут себе это позволить. Также и материал должен быть соответствующим. Поэтому если диск невентилируемый, то попасть на фуфло гораздо больше шансов. Есть также подозрение, что распродажи "родных" дисков - это вовсе не родные.
Дальше. Если диск после установки на ступицу "бьет" или вности дисбаланс на колесо, то это ваще отстой, т.е. в конторе даже нет нормального токарного и/или балансировочного оборудования. Эти совсем не имеют права на жизнь.
Мож я неправ?
Василий
9000СД2лтурбо89г266ткм
ЗЫЖ(диски нонешние я купил год назад не СААБные и не Скантехные, в упаковке, брал как новые на Фестивальной, 50ккм проехали без побегу и вибраций)
: Уважаемые,
: А есть ли вообще разница между тормозными дисками разных производителей, а то в цене то разница огромна (родные - 1800, Нордик - 930). Не дайте погибнуть в сомнениях.
: Макс
Обсуждение:
Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение