В ответ на: чуть-чуть из жизни парапланов..., отправленное Yuz 03 Марта 2000 г. в 12:05
1. За маслом следи - не ниже отметки МАХ, еще раз МАКСИМУМ, а не минимум. про отметку мин. забудь. Для тебя масло должно быть всегда выше отм. максимум. Иначе быстренько сменишь 16 гидрокомпенсаторов.
2. про цепь уже писали. не знаю есть ли в факе, Тимур делал, может подскажет точное место где глядеть методу?
во общем виде так: натяжение цепи обеспечивается автоматически натяжителем.
бывает, что натяжитель должен уже выдвинуться еще не один зубчик, но не получается, т.к. пружинка натяжителя не может преодолеть натяжение цепи. Получается что цепь слегка люфтует.
для устранения надо покрутить двигатель в обратном направлении, та часть цепи, в которую упирается натяжитель перейдет в ненагруженное состояние и натяжитель выдвинется на один зубчик и скомпенсирует растяжение цепи.
Делать это надо не с бодуна, а сторого подойдя к процессу - выкруить свечи, вывесить колесо, включить 5ю или 4ю передачу, и крутить колесо в обратном направлении, так чтоб двигатель сделал пару оборотов коленвала. потом все восстановить. Народ делал - кому помогло, кому нет. Тимур, вот, говорит что помогло.
в обчем к нему за инстукцией.
Обсуждение:
Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение