Привет. Спасибо всем, кто принял такое живое участие в перегреве моего двигла во Пскове. Пока я плакался в жилетку конфе, движок остыл, я выехал из Пскова, а далее вентилятор уже не требовался. В тот день я успел смотаться в Латвию, а рассвет встречал уже в Питере. На одометре – 970 верст суточного пробега. Причину, из-за которой не пускался вентилятор, установили уже в северной столице – окислились провода в разъеме за датчиком Т.
Но это не главное. Главное то, что я пополнил ряды тех, кто ездит по временному разрешению. А случилось это так. Сержант псковской ГИБДД Фипс (фамилиётакое) остановил на посту фуру прямо на проезжей части. За ней начала скапливаться очередь, уже набралось машин 10, я не выдержал, высунул из очереди нос и показал поворотник. Вроде он никак не отреагировал, ну и я понял, что можно эту фуру объехать. Пересек сплошную, тихонько так двигаюсь, и … правильно, Фипс отпускает фуру и машет палкой мне. И сразу, грит, составляем протокол. Ну я ему грю, пожа -а-ста. Идем в будку. Начинает читать мораль про мою невоспитанность, а я ему про его невоспитанность. Составил протокол, дает мне написать объяснение со словами – пиши, мол, пересек сплошную, дата, подпись. Ага, грю, счас. И начал с того, что фуру он не выкатил на обочину. Тут он мне начал лечить про правила заполнения протокола. Я сказал, ничего не знаю, написано в графе «Объяснения нарушителя» я и пишу как умею, по-своему. Что-то после этого стал предельно вежлив т. Фипс. Трех протокольных строчек однако мне не хватило и я исписал весь бланк. Фипс причитал, что я испортил номерной бланк, однако ж переписывать не стал. Мы попрощались, и я уехал по временному.
Интересно, есть ли у меня шанс опротестовать его действия, как думаете?
А, еще прикол. Еще до Фипса. Попал на радар в нас. пункте. Знак стоит под горкой. Останавливают – на приборе 85. Я говорю ребята, такое дело. Вылетел из-за горки, вижу – знак. Я по тормозам. Вдруг педаль как начнет колотить.. и я больше тормозить не стал, думал остановиться посмотреть в чем дело, машину только купил, такого ни разу не было. А до этого, спрашивают, на чем ездил. На зубиле. Они ржут. Говорят == это ж у тебя АБС срабатывают. (а я как бы не знал -*-))))Приняли за чайника, короче. Зато уехал без штрафа, даже док-ты не доставал.
Удачи
Дима
Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение