Re: ну почему же, почему?


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Тимур 24 Января 2002 г. в 02:06

В ответ на: Re: ну почему же, почему?, отправленное SD 23 Января 2002 г. в 16:39

:: потому, что жисть такая. В теории-то наверное можно. В теории вообще много чего можно. А на практике -- никто тебе не восстановит. Разве что случайно. Или за такие деньги, что дешевле другой купить.

:==> обрати внимание, что это высказывание противоречит твоей последней фразе. Мне-то прокатали. Я ездил 200 по хорошей дороге на летней резине. ПХВ.

Не противоречит. У тебя проблемы с логикой. Я тоже ездил 200 и выше по хорошей дороге на летней резине. Вибрация есть. И у тебя есть, я уверен на 99% (один процент -- на то, что ты преувеличиваешь "исходные" повреждения диска). И ты еще это почувствуешь, будь уверен.

:: Хм... Тогда давай о терминах -- что ты называешь динамической балансировкой?

:== Ты первый заговорил про "динамику". Уж не хочешь ли ты сказать, что заговорил о ней, не имея понятия, что это такое?

Я-то имею. А вот ты -- боюсь нет. По крайней мере то, что в отечественной "шиномонтажной" практике (а не возвышенной теории) называется динамической балансировкой, тебе, по-видимому, не известно.

: Здесь этот термин смысла не имеет, бо все скорости маленькие. Что статика, что динамика, пофиг.

Я вижу, ты точно не в курсе.

::Ты хочешь сказать, что тебе _диск_ в ноль вывели? Тогда он либе не был побит, либо см. второй сверху абзац.

==Вывести диск в ноль = привести его к такому состоянию, чтобы его дисбаланс не сказывался на колесе в целом. Это очевидно? Равно как и то, что это намного легче сделать, чем с колесом в целом, бо это металл, а не резина, и технологически возможно на любом обрудовании для прокатки, учитывая граммовые допуски. Я в своем проекте работал с микронными и микрограммовыми допусками, и ничего.

Спустись с небес на грешную на землю и не путай свой проект и отечественный шиномонтаж.

::: Так что фишка не в этом. Объяснение хоть и наукообразное, но верное. Я занимался этим.

::Плохо занимался значит.

:==Не жаловались. АТКТ? Пока по сути дела я понял одно - ты не справился со своей проблемой,и даже не способен проанализировать, что ты делал не так и в чем проблема.

Я-то способен. А вот ты не способен отделить свои теоретические построения от суровой отечественной действительности.

::Ну да, помнится, про 2.3 турбо ты тоже личный опыт

:Это все, что ты можешь возразить по вопросу динамической балансировки? Другие аргументы кончились.

Это к вопросу о твоих аргументах. Не первый раз ты готов в лепешку расшибиться, чтобы доказать собственную правоту. При этом в большинстве случаев (не буду говорить "всегда", но мне кааца, что это именно так) оказывалось, что аргументы твои взяты с потолка и ничего общего с действительностью не имеют.

: Кстати, я в этой конфе давал и буду давать множество неправильных советов. Это я тебе обещаю. Ну и что? Nobody is perfect.

Никто тебя не обязывает быть совершенным. Но аргументы -- если они у тебя есть -- должны быть не с потолка, а из реальной жизни.

:: Щас все брошу и полечу проверять балансировку. Я те и так скажу, что отдельно он в ноль не балансируется.

: И ты ездил с таким диском? Маладэц.

А почему нет? До 160 вообще никаких проблем. А больше -- нет дорог, чтобы крейсерскую держать.

: Впрочем, наверняка балансируется. Ты просто не проверял.

Чем трепаться, давай мы так сделаем: я тебе этот диск подарю. Но с одним условием -- ты обязуешься один сезон на нем отъездить от и до. Можешь даже назад поставить, но не снимать до "переобувки" на зимнюю.


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки


SAAB Board