С места собственных событий, так-сказать! (-)


Обсуждение | Ответить | Обновить список
Отправлено: Макс 30 Августа 2001 г. в 16:11

Здравствуйте!

Ну, встретились мы с Мишей (DiCabrio), который был откомандирован на съемки журнала XXL (или как его там), как представитель семейства СААБов.
Машину, надо отметить, он отпидерастил отменно, т.е. полный маникюр-педикюр-укладку сделал: и колоса, и кузов, и стекла, и торпеду, и решетку, и шильдики... В выхлопную трубу я не смотрел только, но, думаю, и там, как в ВОЛСе, от блеска виден вход в коллектор.

Подъехал HArry на своем разноцветном полосатом. Организаторы сразу обрадовались, что можно будет обоих на бреющем снять, отчего Игорь и воодушевился, но и насуписля: боялся, что ржавые бородавки будут видны. Ребята тут же пообещали заретушировать Фотошопом, и он сразу повеселел.
Потом поехали на поле. Ехали, как и водится на Руси, не в ворота с почетом, а окольными путями, мимо новостроек, по бордюрам и т.д. На мой вопрос, а почему не прямо, ответ был не менее прямолинеен и привычен: "Так тут бесплатно"! (хорош журнальчик)
Когда все встали в стойку (пять искомых машин в ряд), невольно как-то в голове возник немой вопрос: а что у них общего? Ну, два великовозрастных, но достойных старичка-бодричка (Мерс-кабрик и СААБ-кабрик). А рядом с ними новейшие БМВ (330), Ситроен и, вроде, Мазда (кстати, с глушаком, как ревущий анус). Стали фотографировать отдельно машины, потом с хозяевами в "естественных позах". Затем сняли (в смысле, сфотографировали!) у всех решетки с эмблемами и "изюменку" каждой машины (типа, чего у других нет). У СААБа сняли ключ зажигания и стрелку давления в турбине (к сожалению, на выключенной машине, ибо те не захотели суетиться и ждать, пока Миша ее в красную зону попытается загнать - чтобы был характерный! режим).

В перерывах брали у каждого интервью, то-бишь просто ответы на пяток вопросов, типа (привожу с ответами Миши):
* Почему СААБ? - Потому что нравится.
* Любимый напиток - Коньяк армянский (сорт не выговорю, но ему 18 лет выдержки).
* Любимая женщина - С изюменкой (ребята настаивали на имени, чтобы фото подставить, Миша назвал Шинед О'Коннор, когда она еще была лысой).
* Антипод СААБу - Любая с тонированными стеклами, распальцовкой и как-то там еще он завернул (вообще сначала хотели назвать Опель, но из-за этико-политических соображений решили не делать).
* Любимая музыка - Классической рок-н-ролл.
* Стиль одежды - Свободная.

После этого стали снимать в движении машины. СААБ еще раз подтвердил свою универсальность, ибо все съемки происходили именно из него.

Но к этому моменту мне уже надо было сруливать и Мишиных пируетов я не видел. Рядом людишки запускали радиоуправляемые самолеты, все с удовольствем смотрели на их пилотаж, а крутились они ой как лихо! Наверное, и Миша не подкачал!!! Да? Ты отпиши тоже, чего далее было.

А так, ждем второй (октябрь или ноябрь) номер журнала.

Удачи,
Макс

P.S. Я там наснимал кое-чего (около 50МБ). Может, выслать кому по Емеле, чтобы выставить?
Кстати, место нашего въезда на поле к моему отъезду уже перекопали и пришлось выезжать как люди - через ворота! :))


Обсуждение:



Ответить

Обязательные поля: Имя, Тема, Сообщение

Имя

E-Mail

Тема

Сообщение

Адрес странички

Название странички

Адрес картинки


SAAB Board